Абсолютная свобода Анастасии Дубач

18 мая в галерее Art Severina в самом сердце Москвы, состоялось торжественное открытие персональной выставки молодой художницы Анастасии Дубач. Главной «изюминкой» выставки по праву можно считать «Веселую серию грустных собак – «Псы». Здесь раскрывается главная тема собак-инвалидов, которые приспосабливаются жить в современном обществе, не обращая внимания на свои недуги. И продолжают радоваться жизни и дарить любовь людям. За те три месяца, в течении которого художница подготавливала новую экспозиции, она постаралась в своих творениях донести до общественности всю болезненную проблему бездомных животных, призывая не оставаться равнодушными и каждому внести свою лепту в решении проблемы. pr

В прочем на выставке были представлены и другие работы художница, написанные в разный период творческой жизни. Серия морских пейзажей отражают поразительную реалистичность и точность рисунка, передавая ту особенную гармонию природы, погружая зрителя в особенный мир. Совсем неудивительно насколько точно и трепетно прорисовано море в работах автора, ведь Анастасия родилась и выросла в городе Сочи и любовь к водным просторам, по ее признанию у нее в генах.

Стоит заметить, что немаловажную роль в творчестве художницы сыграла ее стажировка у маститых итальянских пейзажистов. Получив такую возможность в 2010 году, став участницей долгосрочной инновационной программы «Передвижная академия искусств», разработанной Фондом социально-культурных инициатив, Анастасия отправилась покорять Италию. В последствии вдохновившись итальянской культуры, она пишет ряд картин – «Ожидание у двери», «Через мост» и другие.

Насладиться работами Анастасии Дубач можно в галереи Art Severina по 30 мая.

Елена Ушкова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Татьяны Азановой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.