Ежегодное вручение премии Боевое Братство

24 февраля в Барвиха Luxure Village состоялось вручение ежегодных премий «Боевое Братство — Battle Brotherhood» и «Боевые Сёстры — Battle Sisterhood». Наград ветеранского сообщества удостоились люди, которые, поистине, совершили выдающиеся поступки.

На этой торжественной церемонии собрались представители политической и бизнес-элиты России, офицеры, руководители МЧС, силовых ведомств, представители парламента, ветераны боевых действий, кадеты и курсанты военных училищ.
Генерал-полковник Валерий Востротин, Герой Советского Союза вручил орден «Боевые Сёстры» заведующей клубом 137 парашютно-десантного полка Галине Голубятниковой. Она служила в составе советского контингента в Афганистане. А Орден «Боевое Братство» получил Геннадий Недошопа, который получил множественные ранения в бою в Афганистане.
«Эти награды посвящены 99-й годовщине создания Советской армии и Военно-Морского флота, Дню защитника Отечества. Вручаем вам ордена и сертификат на 500 тысяч рублей каждому. Мы добавили к названию «Боевое Братство» слова «Боевые Сёстры», так как на войне рядом с мужчинами всегда воевали женщины. И сегодня в армии служат женщины», — рассказал Валерий Востротин . Почётные награды вручил Герой Советского Союза, глава «Союза десантников России» Валерий Востротин, руководитель Представительства Министерства обороны России в США по военно-мемориальной работе Максим Алексеев, президент ГК «Бонтел» Михаил Вишняков.

Генри Сакайда, участник экспедиций по поиску останков погибших воинов на местах боёв Второй мировой войны, гражданин США (японского происхождения) совершенно безвозмездно передал потомкам героев награды, которые он скупал на аукционах. Он возвратил награды полного кавалера Ордена Славы Василия Телкова, Героя Советского Союза Мухитдина Умурдинова, участника советско-финской и Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Степана Николенко. А в благодарность Генри Сакайде вручили саблю с надписью от ВООВ «Боевое братство».

Итан Лайон (сын Дэвида Лайона) получил орден «Боевое Братство» за героические подвиги своего отца. Дэвид Лайон — основатель движения «Battle Brotherhood». Нельзя не заметить схожесть сына и отца. Мальчик уже успел получить оранжевый пояс по каратэ и вступил в отряд бойскаутов. В таком юном возрасте в нём есть задатки настоящего мужчины, такого же, каким был его отец.

Далее программу продолжил полковник запаса Михаил Калинкин, который исполнил песни, объединяющие ветеранов Афганистана, Донбасса и Сирии. В концерте принимал участие Лев Лещенко, а также другие популярные артисты эстрады. Выступали в этот вечер: детский творческий коллектив «Акапельки», ансамбль «Песни и пляски ВДВ». Пели для зрителей Татьяна Овсиенко, Анна Ольхова, Юлия Началова, Светлана Саратовкина. Замечательно выступил женский хореографический ансамбль в сопровождении баяниста-виртуоза Дмитрия Храмцова.

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Виктора Королёва смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.