11-й сезон Roots United

Roots United

14 марта в Петербурге промогруппа Roots United открыла свой 11-й клубный сезон.

 

Изначально планировалось, что на первую вечеринку нового сезона приедет десант с американского лейбла L.I.E.S. Records в лице Рона Морелли, Дугласа Ли, их совместного лайв-проекта Bad News и нашего соотечественника Липелиса. Повод был весомый — в этом году L.I.E.S. отмечают свое десятилетие, поэтому был анонсирован шоукейс лейбла по многим городам Европы. Однако распространение вируса Covid-19 внесло свои коррективы — музыканты попросту не смогли прилететь в Петербург, полностью отменив свой тур.

 

К чести организаторов в лице Roots United, они не стали отменять мероприятие, оставив в лайнапе только локальных представителей электронной сцены. А для того, чтобы гости вечеринки чувствовали себя комфортно и безопасно, были предприняты все необходимые меры контроля и дезинфекции для посетителей, включая температурный скрининг на входе. Для тех, кто приобрел билеты заранее и не пожелал их сдать, организаторы сделали дисконт — по ним можно было посетить как мероприятие 14 марта, так и одно из летних мероприятий, которое будет анонсировано позже.

 

Ровно в 12 ночи просторный клуб Blank начал принимать первых гостей вечеринки, которая могла стать последней в ближайшие месяцы ввиду вступления в силу ограничения в 1000 человек для всех массовых мероприятий в Петербурге. Поначалу в клубе было малолюдно, поэтому сет диджея Chronic Preview на главном танцполе можно считать разогревающим. Однако уже после часа ночи публика стала постепенно прибывать, заполнив в итоге оба танцпола, так что организаторы могут быть в любом случае довольны такой высокой посещаемостью.

 

В половину первого ночи, в самый прайм-тайм, за пульт встал El — резидент Roots United, который выступал на всех важных событиях промогруппы. Он играл бодрое electro, заряжая публику драйвом и энергией. И если поначалу отдельные люди на танцполе чувствовали себя несколько скованно, то к концу его сета большая часть публики позабыла обо всех проблемах и отдалась во власть танца. Prisheletz, который был следующий в лайнапе, играл в формате live, а его сет был обильно сдобрен техно-мотивами, что настраивало на еще более энергичные танцы. Лайв-сет отыграл и Nocow — прямая бочка с обилием кислотных мелодий стабильно выводила публику в открытый космос, а завершающий программу ночи Module Werk вновь перешел на электро, подарив два часа радости самым стойким клабберам.

 

Второй танцпол был обустроен в уютной гримерке клуба Blank, доступ в которую открывают лишь по особым случаям. Там не так много места, зато создается более камерная атмосфера, а обилие ковров на полу создает особый уют. В эту ночь второй танцпол был отдан во власть формации «Клуб», которая уже имела опыт сотрудничества с Roots United. Перед диджеями была поставлена задача представить альтернативный саунд своего лейбла, с чем они отлично справились. Vetrov, Ganyushkin, Jealousy, German и примкнувший к ним Shutta от Roots United сводили абсолютно разную по стилистике музыку — от ломаных ритмов до олдскульного эйсида, от группы «Вирус» до The Prodigy. Было позитивно и максимально танцевально!

 

Примечательно, что даже с наступлением рассвета публика не спешила расходиться по домам, что только подтверждает качество вечеринки. И пусть в эту ночь мы не услышали диджеев с L.I.E.S. Records, однако это не повлияло на позитивный настрой и желание танцевать. Когда же стоит ожидать продолжения? В лучшем случае ближе к лету, когда ситуация с распространением вируса Covid-19 будет взята под контроль. Будьте здоровы, почаще мойте руки и любите электронную музыку! До встречи летом!

 

Игорь Фоломеев специально для Musecube
Фотография предоставлена организаторами


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.