Александр Жвакин. Навстречу истинным ценностям

Поменяв несколько раз свой образ от «безбашенного тусовщика» до «спокойного романтика», Александр Жвакин, ранее известный как Лок-Дог (Loc-Dog), на сей раз предпочел лирические краски. Казалось бы, куда еще стремиться — бешеная популярность, десятки тысяч верных фанатов по всей СНГовии, набитые до отказа клубы… Он решил рискнуть и примерить образ… самого себя. Без лишних масок.pr

18-ого апреля московский клуб «16 тонн» был наполнен под завязку людьми разного возраста (в основном 20-25 лет на вид, почти как сам Саша, которому 26). Концерт задержали минут на 40, и начался он с новой песни о любви, которая на данный момент даже не опубликована. Несколько человек по привычке махали в такт рукой, но музыку эту сложно было назвать рэпом. Этот синтез мелодичной аранжировки, спокойного голоса и запоминающихся припевов приблизил Александра Жвакина к ротациям на различных радиостанциях. Далее звучали знакомые мне песни: «В той весне» и «Бывает», которые сразу же пополнили плейлист преданных слушателей. Конечно же, еще звучала песня почти десятилетней(!) давности «Ангелы», для многих ставшая той песней, с которой началось знакомство с творчеством Loc-Dog’а. Лиричный и дружелюбный посыл ничем не прерывался в ходе программы, в которую вошли многие новые песни, ожидающие записи на студии.

Слушая этого парня в 2008-м с его Electrodog’ом или в 2011-м с альбомом «Апокалипсис 2012», я и подумать не мог, что время действительно настолько меняет людей и их вкусы. Скорее всего, в жизни Александра началась более чувствительная глава – это как раз и отразилось в музыке. Сам артист волновался, как публика примет новую программу, но волна радости накрыла его с первой минуты. Улыбка не сходила с его лица до последнего трека.
Душевно и легко прошёл этот концерт. Скрипка, гитара, клавиши (Арсений Трошин) оживляли и без того живой голос бывшего рэппера. И звук в клубе был хорошим. Всё на высоте было, но есть одно НО… Мало! Хотелось бы ещё десяток знакомых старых песен, более-менее подходящих для новой программы. Как будто ушёл наполовину голодным после ужина. Часа концерта для многих поклонников оказалось реально мало.
Желаю Александру так же красиво наполнять треки смыслом, не терять своей волны и расширять аудиторию, будучи в новом, своём естественном образе.

Артемий Проскуряков
специально для musecube.org

Фоторепортаж Екатерины Антиповой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.