ATL: ACIDHOUZE в Питере

ATL: Acid House в Питере«Мы вместе еще с тех времён, когда я угорал по жести…»

Главный инфоповод прошлой недели  в Петербурге, определенно, принадлежал ATL. Казалось бы, это далеко не первый концерт исполнителя в Северной столице, но каждое выступление – большое событие для поклонников творчества в жанре рэп. А были ли времена, когда было иначе?! Неудивительно, что очередь на вход в клуб растянулась далеко за пределы территории А2. И если для обычных зрителей  долгое ожидание было вполне привычно, то видеть солидную вереницу из поклонников и друзей артистов на вип входе было довольно странно. Каждый второй – медийная личность, которую ты «точно видел где-то на youtube». Ещё бы, ведь не зря Сергея называют «рэпером твоих любимых рэперов».

«Нас по пальцам не пересчитать…»

Ожидаемо, что начало концерта задержали практически на час, ведь у артиста есть своеобразное правило – начинать концерт после того, как в зал войдет последний человек, который приобрел билет. Несмотря на задержку, недовольных заметно не было – поклонники общались между собой в ожидании концерта, а особо активные готовились к слэму, ведь это неотъемлемая часть выступления ATL. Сергей появился под громогласное скандирование толпы его псевдонима. Вместе с ним на сцене питерского клуба А2 выступали Eecii McFly, Horus, Ka-тет, Dark Faders, Зараза и Stewart.

«Эта толпа топит так, я за ними по пятам…»

Не сказать, что, как водится, пара песен ушла на разогрев. Фанаты у ATL даром времени не теряли, и уже с первой композиции включились на полную. Совершенно безумным пляскам в центре танцпола и на втором этаже клуба позавидовала бы любая техно-вечеринка. Речитатив под техно, трип-хоп и эмбиент – кто ещё так может? С прошлого года у рэпера не выходило новых релизов, но даже если вдруг артист решит больше ничего не выпускать, то с тем материалом, который у него уже есть, можно давать концерты не один год подряд, потому что самобытность исполнителя не заставит в себе усомниться. Концерт продолжался, и толпа не утихала ни на одну секунду. Всё наизусть, чтобы ATL не усомнился – у него самые трушные фанаты.

«Генератор ахиней он несёт в своей голове…»

Фанатская публика у рэпера разношерстная – от молодых, горячих и отвязных, до родителей, которые, вроде бы и пришли со своими детьми, но сидя чинно-благородно за столиками в вип зоне, нет-нет да и подпевали артистам, известные артисты и люди из тусовки – поколение, про которое через пару десятков лет будут слагать легенды и говорить «Вот было время». Люди выбирают своих героев и ATL как раз один из них – герой нашего времени, стиль и философия которого однажды перевернула игру. Апокалипсис уже наступил, пережили, идем дальше.

 

 

Яна Квятовская, специально для MUSECUBE

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.