Большой сольный концерт группы BY Effect

Моя любовь к группе By Effect началась еще в мае. Что же такого в ней, спросите вы? Ответ прост: добрый, старый русский рок сложно не любить. Эти ребята энергичны, интересны и практически никого не оставляют равнодушным.

BY EffectБольшой сольный концерт группы By Effect прошел в прошлый четверг в минском клубе Jack Club. Концерт длился полтора часа.  Полтора часа настоящего русского рока, который мы в последнее время практически не слышим. К слову, ребят часто сравнивают с российской группой ДДТ.

Не знаю как для кого, а для меня на концерте самое главное – это звук. Казалось бы, в таком клубе как Jack Club настроить его очень сложно: маленькая сцена, не очень большое помещение, да и на концертах, на которых мне удалось там побывать, всегда были проблемы со звуком. Но в этот вечер все было отменно. Надо отдать должное ребятам, ведь в хорошем качестве звука заслуга именно их и их звукорежиссера.  Все было выполнено на очень профессиональном уровне.

By Effect, концерт в минскеАтмосфера концерта была очень теплой и дружелюбной.  Солист коллектива, Александр Шерстнев, общался с публикой, просил подходить ближе к сцене, благодарил публику за то, что пришли. И что самое главное, публика отвечала взаимностью и пела вместе с Сашей.

В этот вечер ребята исполнили свои композиции из альбома «Первый шаг», а также те песни, которые не вошли в альбом. «Первый шаг», «Холод истин», «Обратная сторона», «Мы», «Для неё», «Безумные звёзды», «Кризис», «Период счастья»,  «Не война», «Канада», «Стая», «В Минске весна», и конечно же «Легион» прозвучали  в этот вечер. К слову, песню «Легион» приписывают и группе Би-2, и группе Ария.

Как всегда, всё хорошее имеет привычку рано заканчиваться. Этот концерт не стал исключением. Но расстраиваться не нужно, ведь будет еще не одна встреча с ребятами. Поэтому, ждём и надеемся.

Сайт группы
https://vk.com/byeffect

Ольга Жукевич, специально для MUSECUBE
Автор фото Johhny Ked
Полный фотоотчет с данного мероприятия можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.