День близоруких и ошибочных суждений. Фестиваль Pulse

rasa.08Вечером ноября, одним из завершающих месяц дней, в клубе Театръ на Старой Басманной, проходил фестиваль Pulse.

Из приглашенных на разогрев саккумулировалась коалиция москвичей из трех групп: My Theory, Zеленая Миля, SIROCCO.

Первыми публику приветствовали M.T. И, к моему сожалению, на ту пору, в клубе было не так много слушателей, в соотношении с последующими коллективами, чтобы пришедшие смогли оценить молодую команду.
Как оказалось позже, M.T., в сравнении с прочими участниками разогрева фестиваля Pulse, обладают наибольшей согласованностью и эмоционально выраженной стилистикой без подражания и лишней напыщенности, при этом, имеют неплохой голос команды.
Вбили в состояние умоисступления музыканты команды Zеленая Миля.
Группа, на фоне прочих, выглядела явным архаическим рудиментом; зал прибывал в индифферентном положении.
SIROCCO толпа встречала уже как более знакомый памяти коллектив.
Зал с этой поры стал состоять не только из обмякших тел, но и идущих на поправку пациентов реанимации.
Амбивалентность, спутываясь большим клубком совместно с императивностью от происходящего в зале, на протяжении уже длительного времени синхронизировалась с давлением в голове и, от монотонности сон порабощал тело, накрывая большим покрывалом.
Конечно, харизмы у фронтмэна не отнимать, да и вокальные данные не вызывали отрицательных эмоций, но, в некотором роде, по субъективному мнению, тексты совсем не взаимодействуют с композициями, да и направлены на публику с определенным возрастом. Кажется, это больная мозоль для многих современных групп настоящего времени.
От того осадок начинает отравлять содержимое всего сосуда.

Но, несмотря на данную заметку, группа определенно нравилась залу, по крайней мере, за то, что вокалист фривольно общается с публикой, потому SIROCCO часто поддерживали аплодисментами.

PsychВремя до отправной точки сжималось, создавая сгущение тел в зале.
Абсолютно фантазийный по своей атмосфере коллектив 7раса, вызвал среди пришедших на выступление множество шумовых вибраций.

Каждый раз, прослушивая Расу, предаешься воспоминаниям, которые моментально находятся и срастаются в симбиозе с музыкой, плотно вживаясь в память.
Данный коллектив, играя экспрессивную музыку, обыгранную эмоциональными стихами, не вызывают декаданс, а ,скорее рефлексию, а после –всеобъемлющее довольство.

Дважды за первые полчаса, порвав струну, Растич попытался в этом уличить энергетику Психеи, а чуть позже пригласил Фео на сцену, исполнить кавер на Гр.Об. “Я летаю снаружи всех измерений”.

Крайне жаль, что время хедлайнерам фестиваля было предоставлено чуть больше часа, но, разогретая публика уже жаждала создать в клубе чернь до выхода Психеи.
Волной зверского шумового фона толпа в одну секунду взвилась и приступила к боевым действиям под “Между молотом и наковальней”, прибывая – между – в этой аллегории, доживали последние секунды своего существования, разгоняясь в эмоциях, люди от первой, до крайней песни.
К слову, Александр также принял участие в исполнении песни Психеи “В лицо”.
За это можно любить дружеские фестивали – совместное исполнение двух достойных команд, воистину замечательное зрелище.
Настроен на две разные полярности этих групп-ветеранов нашей альтернативной сцены, но единовременно и совершенно остаешься этому рад!

Специально для MUSECUBE Александра Дмитриенко


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.