Дорогой мягких снежных троп

Стежок, сделанный вовремя, ценнее девяти других стежков. (Индийская пословица)

Каким был этот год для участников группы 7 Раса? Со стороны можно судить только статистически: долгожданные гастроли по России, одна сцена на летнем фестивале Park Live с Deftones и Mastodon, новые концертные площадки в Москве и Санкт-Петербурге. Альбомы всех прошлых лет стали доступны на Google play и iTunes, а слушатели не только распробовали «Солнечное сплетение», но и уже начали строить робкие предположения о следующем альбоме. 7rasa

Однако главное, что каким бы он не был, 2014 год заканчивается новогодней акустикой, которая прошла в этот раз 27 декабря в виски-баре Grand Bourbon Street. Подобные акустические концерты в последних числах уходящего года уже получили почётный статус «традиционных предновогодних» и для многих поклонников 7Расы со стажем стали такими же предвестниками Нового года, как запах мандаринов или первый робкий пушистый снег.

Grand Bourbon Street открыл двери для всех последователей группы приглашая на очень тонкий акустический сеанс общения. Со стороны это можно назвать духовным учительством, но в случае 7Расы это учительство не одностороннее, это обмен энергией и информацией, и здесь вряд ли стоит говорить об учениках, превосходящих учителей. Здесь ловится каждое слово в возможных немногословных перерывах между песнями, улыбается каждая шутка, делится напополам одна общая энергия между сценой и залом.

Здесь в тесном кругу собраны практически несколько поколений. Для народа постарше уже близится то время когда песня «Куклы становятся старше» будет в чем-то и о них тоже, а тем, кто чуть моложе, по-прежнему подходят «Три цвета».

Однако закончился концерт сказочной и доброй «Песней звездочета». Ведь не смотря на календарь и погоду, мы все одинаково любим смотреть в звездное небо и загадывать желания.

Без оглядки на все личные и общественные взлеты и падения в этом году и без попыток пессимистично предугадать год грядущий, в тот прекрасный субботний вечер мы просто все вместе написали счастливый конец для этого года.

Пожелаем же группе успехов, теплых откликов и внутренней гармонии в Новом 2015 году.

Елизавета Мозжечкова, специально для портала MuseCube

Сет-лист:

1. На празднике Бон

2. В поисках рая

3. Девочка Оля

4. Тонкая нить

5. Когда устанешь верить

6. Бархатом трав

7. Куклы становятся старше

8. Корабль бумажный

9. Алкоголь

10. РНГ

11. Инерция

12. CODA

13. Враг культуры

14. Про пузырьки

15. До самого дна

16. Что тебе привезти

17. Реакторы

18. Последний блюз

19. Джа

20. Май

21. Подъём

22. Три цвета

23. Песня звездочета


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.