Billy’s Band — Главные романтики Питера зажгли на романтический праздник

Главные романтики Питера зажгли на романтический праздникПонедельник — самый непривычный для проведения концертов день. Но в этот раз начало недели совпало с «романтичным» праздником – Днём святого Валентина. И кому еще было радовать свою публику в этот вечер, как не Billy’s Band — едва ли не главным романтикам нашего города?  Не зря даже стиль группы носит название «Romantic alcojazz»!

Программа, с которой «биллисы» выступили 14 февраля в клубе «Морзе», и название носила соответствующее дате — «Где спит твоё сердце?» — в честь одной из самых красивых и романтичных песен коллектива.

Хотя Billy’s Band выступает в родном городе с завидной регулярностью, у музыкантов получается давать совершенно не похожие друг на друга концерты и каждый раз удивлять своих поклонников какими-либо репертуарными редкостями, не забывая при этом и про «обязательные» хиты во главе с «Оторвёмся по-питерски».

Так и сейчас Билли Новик и Ко тоже нашли, чем порадовать и заинтриговать  публику, подобрав сет-лист сообразно дате. Например, не так уж часто звучит на концертах в своё время перепетая «Биллисами» песня Тома Уейтса Blue Valentine — а тут пришлась как нельзя кстати. Для исполнения этого произведения Билли меняет свой легендарный контрабас на гитару — такое нечасто можно увидеть! Ещё один прозвучавший кавер — Somebody группы Depeche Mode — красивая и лиричная песня.

А заглавную песню программы, «Где спит твоё сердце», Билли Новик предварил целой мини-лекцией про значение «медляков» в жизни. Зал подпевал солисту практически единодушным хором. И хотя в программе концерта в этот вечер явно преобладала лирика, Billy’s Band прямо-таки накрыл собравшихся в «Морзе» волной невероятной энергии и отличного настроения. Кто ещё умеет, так как «Биллисы», быть одновременно романтичными и драйвовыми, весёлыми и лиричными?

За стенами клуба серая февральская слякоть, почти всем завтра на работу — но музыканты смогли перешагнуть через эти обстоятельства и подарить своим слушателям настоящий праздник. Расходиться никому не хотелось.

К окончанию концерта группа припасла песню «Кладбище девичьих сердец» — одну из немногих в репертуаре коллектива, которую Билли Новик поёт не сольно, а дуэтом с гитаристом Андреем Резниковым. Во время исполнения музыканты представили друг друга залу и откланялись — под гром аплодисментов.

Александра Смирнова, специально для Museсube

Фотографии Терри Уильямса смотрите здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.