Hate Home Party — территория дружбы и музыки

Hate Home Party

Пока одни отменяли известные фестивали, хоронили музыку и искусство, удаляли треки с отечественных стримингов, плакали о том, что прошло, не сбылось и отменилось. Другие делали нечто новое и интересное. Делали то, что поможет перестать людям чувствовать себя одинокими и почувствовать безопасность.

Москве стабильно раз в два месяца (а иногда и чаще) проходит альтернативная вечеринка HATE HOME PARTY. Главный замысел мероприятия — это сформировать место в которое можно сбежать от всех проблем, загонов, слез. Сбежать в безопасность, спокойствие, увидеться со старыми друзьями или найти новых.

HATE HOME PARTY существует с 2018 года, но стабильные вечеринки стали проводиться только осенью 2021. За это время уже сформировалось некое комьюнити, которое приходит на все вечеринки и видится со своими друзьями, слушает музыку и чувствует жизнь. Но с каждой новой вечеринкой аудитория растёт, приходят новые люди и они остаются в территории безопасности, дружбы и музыки. “ННР” удивителен тем, что новый зритель не чувствует себя лишним или иноземным существом, ведь все открыты к общению и всех воспринимают, как своих. Кто-то приходит впервые из-за хэдлайнеров вечера, кто-то случайно, кто-то идёт вместе с другом, который приходит на многие вечеринки.
Мероприятие может похвастаться и крутыми хэдлайнерами. Конечно, здесь не поёт Валерий Меладзе или Кирилл Бледный, но на сцене вечеринки играют группы, которые набирают волну популярности в социальных сетях или только начинают свой путь, но и без популярных исполнителей не обходится. Например, из известных музыкантов или групп уже выступали Влад Шишкин из группы “saypink“, Рома Жёлудь, Глеб и Герман из «КОСМОНАВТОВ НЕТ», Мари из «Три Дня Дождя», МЭЙБИ БЕБИ, ПИКЧИ!, Пол Пунш, Drug Flash, Liza Madrid и Radopi.

HATE HOME PARTY традиционно проходит в клубе “Punk Fiction” (за исключением нескольких раз), который является неким символом молодости и свободы, а также любимым местом для скейтеров и молодых ребят из альтернативной тусовки. Вечеринка проводится на втором этаже, который напоминает площадку для катания на скейте.

Недавний HATE HOME PARTY прошёл 18 ноября и был практически полностью посвящён диджей сетам. Dj-сеты сыграли aCiDtRIP, sega dudim, slyshatserdse (Даша Хоменко, барабанщица Доры), а Игорь Белов сыграл друм-сет. Самый интересный сет был у ННР+ FRIENDS, ведь вместе с организаторами вечеринки на сцене пели свои треки многие исполнители, которые уже выступали на “ННР”. Стоит также отметить, что анонс вечеринки был сделан всего лишь за несколько дней до мероприятия, но даже несмотря на это потанцевать и послушать музыку пришли много людей, площадка была почти полностью забита. Примечательным является ещё тот факт, что диджей-сеты, к сожалению, не пользуются таким большим спросом, как простые концерты, но и этот фактор не помешал собрать почти полный зал.

HATE HOME PARTY — это интересное мероприятие, которое сформировало дружеское сообщество. Зрители приходят для того, чтобы провести хорошо время с такими же, как и они сами, стать счастливыми хотя бы на один вечер и почувствовать себя дома в котором тебя любят. Атмосфера вечеринок действительно очень напоминает вечеринки для своих, ведь это всегда знакомые лица, уют, а после своих сетов музыканты веселятся на танцполе вместе со всеми.

Азалия Фаттахова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.