Ирландские пляски из Германии

F2Весна долго не хотела приходить в наши широты, но  сегодня она окончательно решит остаться у нас. И все это благодаря ребятам из группы FIDDLER’S GREEN, которые выступили 20 апреля в клубе 16 тонн. В Москву группа приехала с программой последнего альбома Wall of Folk, выпущенного в  2011 году.

Группа образовалась  в  1990 году, как ансамбль с современным фольклорным звучанием. Прибавив к старому доброму ирландскому фолк-року, немного панка и  металла, регги мелодий, ребята придумали нечто новенькое и назвали все это термином «Speedfolk»! С тех пор прошло много времени, выпущен не один альбом, сыграно огромное количество концертов.  FIDDLER’S GREEN очень популярны у себя на родине, они были признаны лучшими живыми исполнителями. Команда выступала на одной сцене с Lacrimosa, Marilyn Manson, Die Krupps, And One, Tanzwut.

FIDDLER’S GREEN — вымышленное место, где находят последний приют погибшие моряки и солдаты. Там никогда не кончается веселье. С первой песни  становиться понятно, что ребята точно знают, где находиться это место. И приехали прямиком  оттуда. Прихватив с собой  хорошую порцию веселья и дикого разгула, которыми готовы поделиться с каждым пришедшим на концерт. Смесь народных ирландских мелодий и немецких парней получилась очень взрывоопасной. Основные композиции – это мощные по энергетике песни, заставляющие людей в зале хлопать в такт и танцевать. В итоге, равнодушных слушателей не остается. У коллектива есть свой неповторимый шарм, благодаря которому, ребята быстро находят контакт с публикой. Участники группы постоянно взаимодействуют со своими слушателями. И настроение бесконечного веселья очень быстро передается от музыкантов к каждому человеку в зале. После первых песен грань между участниками концерта на сцене и в зале стирается. Публика и музыканты становятся единым целым.F1

На концерте исполнялись в основном песни с последнего альбома, такие как, Walking High, Greens And Fellows, Scolding Wife, Victor And His Demons. Песни с прошлых альбомов, особо полюбившиеся слушателям, тоже  не были забыты. Группа исполнила такие композиции как, Captain Song, Rocky Road To Dublin, Shut Up And Dance.  Завершили ребята свой московский концерт своего рода гимном фолка — Folk’s Not Dead. Разгоряченная публика не отпускала своих любимчиков и требовала продолжения. Группе пришлось снова подняться на сцену и окончательно завершить свое выступление четырьмя песнями на бис, одной из которых была  Drive Me Mad.

Сейчас группа находиться в процессе завершения записи альбома WINNERS & BOOZERS. Дата выхода, которого намечена на 30 августа 2013 года.

Подводя итог, скажем, что о музыке не надо говорить, её надо слушать! Так что, в следующий раз спешите увидеть и услышать этот веселый и позитивный коллектив на живом выступлении лично. Тогда вы сами сможете  оценить  неповторимую энергетику группы и стать частью бесконечного веселья.

Специально для musecube  Паничкина Евгения

Фото с официального сайта группы

Трек-лист:

1. Shamrock Tunes (Intro)

2. Life Full of Pain

3. Jump

4. Scolding Wife

5. P stands for Paddy

6. Mrs Mc.Grath

7. Walking High

8. I’ll Tell Me Ma

9. Victor and His Demons

10. Greens and Fellows

11. Lost to the Moon

12. Tam Lin

13. Rocky Road to Dublin

14. Yindy

15. Bottom of Our Glass

16. Highland Road

17. Shut Up and Dance

18. The Night Pat Murphy Died

19. Captain Song

20. Folk’s Not Dead

Бис:

21. Irish Air

22. Bugger Off

23. Drive Me Mad

24. Blarney Roses

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.