Яхта, парус назло карантину!

Rock Privet19, 20 ноября в клубе «1930 Moscow» состоялись концерты кавер-группы «Rock Privet». В связи с введенными ограничениями на проведение мероприятий вместо одного концерта, запланированного на 20 ноября, группе пришлось дать сразу два, чтобы уложиться в разрешенное количество человек. Приятно, что ребята не стали опускать руки, не стали отменять или переносить концерт, а сделали усилие и нашли такое нестандартное решение. Публика была однозначно благодарна! Оба концерта прошли с аншлагом, насколько он был возможен в данной ситуации.

Группа Рок Привет начала набирать большую популярность в 2018-2019 году. Основа их творческого движка – одноименный Youtube-канал с качественными оригинальными каверами на известные хиты. Рок обработка далеких от тяжелого звучания песен часто приносит неожиданный результат. Например, в одном кавере могут сойтись музыка System of a down и текст группы Руки Вверх.

Сейчас команда собирает большие залы, график гастролей расписан на год вперед, а их клипы набирают десятки тысяч просмотров за считаные часы.

Начался концерт незабываемо – с «Незабудки». И с первых аккордов зал раскачался так, что и весь танцпол и все уровни балкона подпевали и танцевали в едином порыве. И конечно, устраивали традиционный слэм.

Атмосферу жесткого рока разбавляли лирические композиции, и с такой акустикой музыканты поиграли на струнах души каждого в зале. А судя по накалу эмоций – едва не порвали их.

Апогеем концерта стали каверы на песни группы «Король и шут» — «Лесник» и «Проклятый старый дом». Последнюю солист «Рок привет» Наиль посвятил памяти Михаила Горшенева. Зал его, безусловно, поддержал.

Надо отдать должное и работе свето- и звукорежиссера коллектива – шоу было на высоте! Чего стоила инфернальная «Позови меня собой» — сцена просто полыхала и взрывалась.

Ну и конечно, добавили немного любви, романтики и атмосферы настоящего квартирника  потрясающая «Сансара» и «Между мной и тобой», под которую всех зрителей попросили сесть на пол, в зале выключили свет, и оставалось только наслаждаться музыкой.

И, конечно, главные хиты – их оставили напоследок. «Копы», с которых когда-то и началась популярность группы, и «Наше лето». Та самая «Яхта, парус», кавер на которую знают все, даже те, кто не является поклонником группы. Под конец на сцене появился… диван. Есть такая фишка у группы – делать общее фото с залом, каждый раз вынося на сцену необычные предметы – утюг, гладильную доску, в этот раз пригодился диван.

Что ж, такой заряд эмоций и позитива в это непростое время был нужен как зрителям, так и участникам группы. Всем рок привет! И надеемся на встречу с группой в Москве весной 2021!

 

 

Ольга Крылова специально для MUSECUBE

Фотографии Olya Atari смотрите здесь 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.