Караоке Камикадзе: Тотальный День рождения

караоке камикадзеС 25 по 27 марта, в клубе Меццо Форте прошел День Рожденьческий марафон проекта под названием Караоке Камикадзе (далее КК). За свой первый, весьма активно-позитивный год существования, КК набрал прекрасную форму, обрел собственные характерные черты, верных зрителей, более вместительное помещение. да и довольно быстро взлетел со статуса “Неизвестного” до “Покупки билета уровня “Флеш”…

 

В этом музыкально-импровизационном октагоне встречаются артисты, готовые исполнить любую вокальную “караоке-вакханалию” (вкусы у всех, такие…вкусы), которые заказывают зрители, но при этом, помимо песен, стойко выдержать испытания всевозможными конкурсами, правда тут и зрители имеют возможность влиться во всесценическое безобразие и оказать моральную и физическую поддержку и помощь любимым артистам.

 

Собственно, годовщина проекта, поспособствовала тому, что состязание проводилось не как обычно, между двумя участниками, а между четырьмя. Таким образом, на сцене образовалось две команды, состоящие из артистов Московских и Санкт-Петербургских мюзиклов, в одной из которых находились 2 самых смелых первопроходца, почетных ветерана Камикадзе (причем в один из дней и в визуальном смысле этого слова, год догнал обоих) — Александр Казьмин и Иван Коряковский (команда Московские пончики), а по другую сторону баррикад расположились 2 других героя вечера — Федор Осипов и Ярослав Баярунас (Петербуржские пышки).

 

Жонглированием и распределением потока харизмы в двойном объеме руководил (и добавлял) опытный и не менее почетный ведущий проекта, человек с невероятной энергетикой и нескончаемым потоком веселья — Степан Лукин.

 

Кроме того, что КК пополнился количеством участников-камикадзе, мероприятие, вместо почти уже привычных двух дней длилось три и, конечно, было немного неспокойно за сохранность всех артистов-активистов. Согласитесь, что развлекать, веселить и удивлять зрителей, которые на минуточку, сами без малого ветераны проекта (многие были чуть ли не на всех КК) в течение 3х часов, устанавливать контакт и удерживать его — не самая простая работа в мире. Фактически отдельный вид спорта без границ.

Но в итоге, все 3 дня пролетели стремглав. С первого дня развернулась настоящая борьба, что называется, без подставы, а зал то и дело взрывался хохотом от того, как соревнующиеся проявляли настоящие чудеса звукоизвлечения и владения речевым аппаратом и от текущего потока дружеского сарказма между командами в адрес друг друга.

 

За эти дни зрители стали знать немного больше о том, зачем нужен Оскар омерзительному чихуахуа и отвратительной зебре, что и у роженицы в публичном доме есть своя история, а порочные монашки любят клеить усы на нудистском пляже.

 

А если бы вы знали, как умеют зажигать дедушки в свои то за 70-десят под хиты прошлых лет, танцевать под “You can leave your hat on” от Джо Кокера и зачитывать рэп. А все дело в том, что на каждый день баттла, для команд была придумана весьма интересная фишка с созданием разных образов (за что несомненно стоит благодарить искусного гримера проекта Наталию Елину). Поэтому, на второй день, Александр и Иван (в этот день команда взяла временное название “Дед-Пердед”), ко всеобщему изумлению предстали в образе настоящих дедуль, передвигающихся весь вечер при помощи старческих клюшек, характерно покашливая, пошатываясь и периодически осуждая излишне вызывающее поведение своих “вечно молодых”, расплескивающих харизму в квадрате оппонентов из команды Ярослава и Федора с кодовым названием “Игорь и Николай”.

 

Как всегда, программа КК была поделена на конкурсную часть и музыкальную. Перечень прозвучавших песен за все дни на четверых оказался довольно велик. Репертуар, как всегда, пестрил абсолютно разнообразными хитами разных лет и направлений (тут вам и Тополиный пух, и Девочка с Севера, Плачут небеса и даже вспомнили Тату). Артисты же, прямо скажем, стойко выдерживали песенные напасти, и даже вдохнули новую жизнь в давно забытые “шедевры”.

 

По истечению этого безумного марафона остроумия и позитива, смело можно заявить о том, что Караоке Камикадзе твердо занял свою нишу, которую сами потихоньку и создали организатор и основатель этого проекта Марья Волошина со своей командой. Благодаря недюжинной творческой смелости получилось форменное чудо со своим миром и атмосферой, где юмор рождается на ходу, а серьезным оценкам тут не место. В конечном итоге здесь нет проигравших, а заряд положительных эмоций доступен каждому присутствующему.

 

Наталья Левочкина специально для Musecube

Фотографии Дарьи Волковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.