Конец Фильма и предвкушение Нового Года

Конечно, с наступлением последнего месяца в году, всем нам хочется поскорее поймать то самое заветное новогоднее настроение. Надо сказать, что его стимуляции способно не только украшение ёлки и поедание мандаринов, есть много других, не менее действенных способов. Как, например сходить на концерт любимой группы и зарядиться там хорошим настроением. 4 декабря в клубе 16 тонн Арбат состоялся концерт группы Конец Фильма.

Новогоднее убранство центра Москвы, как и самих 16 тонн Арбат, уже помогает поймать волну приближающегося праздника. А уж в компании столь доброго и позитивного коллектива, как Конец Фильма, этот настрой появится в вашей душе сиюминутно. Такова уж их особенность. Придя на их концерт вы просто не сможете печалиться или о чём-то переживать. Да, можно словить ощущение светлой грусти или ностальгии на располагающих к подобным вайбам песнях, но всё остальное время вы будете согреты только хорошим настроением.

В 16 тонн Арбат Конец Фильма выступают не так часто, оттого тоже возникало ощущение какого-то особенного концерта. Всё этим вечером было за то, чтобы каждый присутствующий в зале окунулся с головой в атмосферу надвигающегося праздника, который, в общем-то, можно было начинать в моменте, здесь и сейчас.

Конец Фильма появились на сцене к моменту, когда зал уже был заполнен их поклонниками. Многие из присутствующих зрителей старались как можно скорее вызвать любимых музыкантов на сцену, активно скандируя название коллектива. Долго ждать не пришлось — Евгений Феклистов, Сергей Андрианов, Роман Чехов и Владимир Виноградов вскоре появились перед своими верными слушателями. После недолгого приветствия (хотя чего умалчивать — пообщаться с залом Евгений Феклистов никогда не против, что всегда находит только положительный отклик со стороны публики) музыканты тут же приступили к исполнению программы, подготовленной специально для декабрьского московского концерта. Сетлист Конец Фильма в этот раз собрали внушительный, более двадцати пяти песен. Кто-то посчитает, что это многовато, я же скажу, что для настоящего поклонника столь насыщенный сетлист это настоящий праздник и думаю, что многие с этим согласятся.

Старт вечеру дала заводная песня «На все 100роны». Поймав тотчас настроение трека, зал не стал терять даром времени и принялся танцевать, подпевать, веселиться и наслаждаться любимой музыкой. Дальше — больше. Музыканты решили не томить публику ожиданием своих нашумевших хитов и со сцены прозвучали «Машина цвета Валентино» и «Юность в сапогах». Не упустили Конец Фильма возможность подчеркнуть предпраздничное настроение концерта песней «Хорошо», которую публика в этот раз принимала с каким-то, как мне показалось, особенным удовольствием. Видимо всем и правда скорее хочется праздника и наплевать, что на календаре было всего лишь четвертое декабря, да ещё и среда. Впрочем, среда — это маленькая пятница, а значит уже повод расслабиться. Но не будем уходить далеко от музыки.

Будет враньём и лукавостью утверждать, что репертуар Конца Фильма состоит сплошь из песен, под которые хочется радоваться. В сетлисте их концерта присутствовали песни, которые всё же были в состоянии немного замедлить отрыв публики и заставить их немного подумать и почувствовать. К таким трекам смело можно отнести «Не завидуй», «Последняя ночь на Земле», «Далеко», «Любовь сильнее смерти» и «Новый день». Не стоит всё же забывать, что Конец Фильма коллектив достаточно многогранный и тематика их произведений весьма обширна.

Лирическая тематика им точно также не чужда, её музыканты поддержали композициями «Любовь» и «Тема любви». Приятно было услышать редко исполняемый трек «Royal Bikini». И, раз уж дело неумолимо идёт к Новому Году, то нельзя было не спеть об этом песню, которая так и называется — «Новый Год».

Кажется, что каждый, кто этим вечером не поленился посетить концерт славного бэнда Конец Фильма, услышал свою любимую песню, настолько насыщенная программа прозвучала со сцены. «Огни» и «Мои глаза полны песка», «Город» и «Пуэрториканец», «Питер» и «С Аней» — каждая песня получила свои заслуженные аплодисменты. От себя же мне хочется как всегда сказать спасибо группе за треки «Жёлтые глаза» и «Ночь Одиночество». И, конечно же, совершенно невозможно представить концерт Конца Фильма без песни про вечно молодую девочку по имени «Элис». Ну а напоследок как же приятно было во всех невзгодах обвинить «Ретроградный Меркурий». После такого вечера можно смело и со спокойной душой готовиться к той самой главной ночи в году. И ждать новых концертов Конца Фильма, само собой.

Виктория Микина специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.