Лучшие из лучших на сцене Кремля: предновогоднее шоу «Марка №1»

марка №1Конец года — традиционная пора подведения итогов. На главной сцене столицы в Государственном Кремлевском дворце уже отгремели «Золотой Граммофон» и премия «Виктория», в рамках которых были отмечены исключительно музыкальные заслуги исполнителей. 14 декабря пришёл черёд получать свои награды и торговым маркам. В рамках церемонии «Марка №1» ежегодно с 1998 года награждают лидирующие бренды российского рынка в разных сегментах. Выбирают лучших потребители посредством заполнения анкеты в общероссийских печатных изданиях и в сети. Замечу, что в анкете нет вариантов ответа. Названия марок товаров люди вписывают самостоятельно, исходя из личного опыта.

 

 

Перед началом вечера в фойе, которое неспешно заполнялось зрителями, представители некоторых фирм рассказывали о годовых достижениях и делились с публикой некоторыми секретами своего успеха. Чуть позже церемония перенеслась в зрительный зал, где и проходило непосредственно награждение и праздничный концерт.

 

 

Открыло вечер выступление балета Аллы Духовой TODES под аккомпанемент барабанного шоу Vasiliev Groove. Вслед за ними на сцену поднялись Александр Олешко, и детский театр «Домисолька», исполнившие добрую новогоднюю песню «Говорят, под Новый год». Именно они и стали ведущими вечера, передав право приветственного слова генеральному директору премии Елене Лапик.

 

 

Честь стать первым лауреатом 2019 года выпала мебельной фабрике «Лазурит», признанной лучшей в категории «Корпусная мебель». Для торговой марки победа явилась юбилейной, пятой подряд. Премию вручил Валерий Меладзе. Зрителей исполнитель порадовал сразу двумя композициями: премьерой этого года «Чего ты хочешь от меня?» и песней из проверенного репертуара «Салют, Вера!» — и положил начало череде марок-победителей и артистов-вручантов на сцене. Так, например, лучшей мясной гастрономией была признана «Вязанка», лучшим квасом – «Вятский квас», лучшей сетью фитнес-клубов – С.С.С.Р., лучшим СМИ – газета «Аргументы и факты», лучшим производителем глюкометров – фирма «Accu-Chek», лучшим клеем – клей «Момент», лучшим сервисом электронных почтовых отправлений – «Почта России», а главным социокультурным событием – фестиваль «Круг Света». Награды представители вышеперечисленных компаний получили из рук Инны Маликовой, солисток групп «Сопрано Турецкого» и QUEENS, Марка Тишмана, Олега Шадского, Анастасии Спиридоновой, Родиона Газманова и Александра Буйнова соответственно.

 

Своими выступлениями зрителей также порадовали Глеб Матвейчук и ансамбль «Карусель» («Разговор со счастьем»), группа «Новые Самоцветы» и Freak-Cabaret («Новогодние игрушки»), Стас Пьеха («Думать о ней»), Алсу («Герои любимых романов»), Диана Арбенина («Разбуди меня», «Инстаграм»), MBAND («Гори») и многие другие звезды.

 

 

Юлия Савичева, представившая зрителям свою недавнюю новинку – песню «Любовь найдет» — с удовольствием пооткровенничала с журналистами о своем понимании настоящего артиста. По мнению исполнительницы, главное – это честность, искренность и открытость зрителю и, конечно же, любовь к музыке. Причем, эти свойства должны быть ненадуманными, не искусственно внушенными, а идущими от сердца. «Большой артист должен обязательно верить в то, что он делает, и в то, что он говорит», — заключила певица. Созвучную точку зрения выразил и Марк Тишман. Исполнитель признался, что зрительская любовь предполагает определенную степень доверия, а заслужить любовь и доверие публики можно, только став лучшим в своем деле.

 

 

Именно такие, самые лучшие, честные, открытые своему зрителю артисты стали победителями в «человеческих» номинациях церемонии. Лучшей певицей в шоу-бизнесе по версии РУНЕТа стала Полина Гагарина. Со сцены в этот вечер прозвучали два хита артистки: «Выше головы» и «Спектакль окончен». Награду исполнительнице вручал музыкальный критик Артур Гаспарян.

 

В аналогичной мужской номинации победил Сергей Лазарев. Статуэтка досталась певцу из рук генерального директора премии Елены Лапик. В исполнении Сергея зрители услышали недавние новинки «Лови» и «Я не боюсь».

 

 

Лучшим дуэтом назвали группу Artik&Asti. У пришедших в этот вечер в Кремль была возможность не только насладиться хитом коллектива «Под гипнозом», но и узнать некоторые интересные факты из биографии участников. Так, солистка Анна Дзюба, оказывается, любит рисовать карикатуры, а кроме музыкального образования у девушки за плечами есть опыт работы визажистом и помощником юриста. За кулисами коллектив признался, что для них получение наград всегда очень значимо и является показателем хорошей работы. На данный момент ребята трудятся над выпуском второй части своего альбома. Ориентировочно пластинка выйдет в феврале.

 

 

Кульминацией вечера стало выступление победителей конкурса «Народный артист №1 в России» — группы PER4MEN. Всего за право выступить на церемонии боролось более 300 музыкантов. Сначала их заявки были рассмотрены оргкомитетом премии и редакцией медиапроекта Anews. Затем лучшие отправились на суд профессионального жюри, в которое вошли Артур Гаспарян, Инна Маликова, группы «Новые Самоцветы» и «Интонация». К итоговому интернет-голосованию было допущено 12 работ. Победу квартету PER4MEN принесла акапельная версия песни «Коробейники» на стихи Николая Некрасова. Отдельный приз от редакции Anews и право выступить на сцене Кремля достались также Татьяне Варванской. Группа «Интонация» высоко оценила исполнение девушкой их кавера на песню «Пускай», который и прозвучал на церемонии.

 

Видеоверсию концерта покажет телеканал ТВЦ.

 

 

Портал MUSECUBE поздравляет всех лауреатов премии и желает не снижать планку и оставаться лучшими в своей сфере.

 

 

На церемонии выступили:

  1. Балет Аллы Духовой TODESи барабанное шоу VasilievGroove;
  2. Александр Олешко и театр «Домисолька» — «Говорят, под Новый год»;
  3. Валерий Меладзе – «Салют, Вера!», «Чего ты хочешь от меня?»;
  4. Глеб Матвейчук и ансамбль «Карусель» — «Разговор со счастьем»;
  5. «Новые Самоцветы» и Freak-Cabaret– «Новогодние игрушки»;
  6. Альбина Джанабаева – «Такая, как есть»;
  7. Сопрано Турецкого – «Ты – все, что мне нужно»;
  8. MBAND – «Гори»;
  9. Полина Гагарина – «Выше головы», «Спектакль окончен»;
  10. Александр Буйнов – «Танцуй, как Петя»;
  11. QUEENS – «Маэстро»;
  12. Доктор Шадский, Таня Тузова – «Просто кукла»;
  13. Юлия Савичева – «Любовь найдет»;
  14. Марк Тишман – «Сердце не на месте»;
  15. Artik&Asti – «Под гипнозом»;
  16. Стас Пьеха – «Думать о ней»;
  17. Виктор Дорин – «Перезимуем»;
  18. Алсу – «Герои любимых романов»;
  19. Анастасия Спиридонова – «За любовь»;
  20. Сергей Любавин – «Валери»;
  21. Родион Газманов – «Маяк»;
  22. Александр Шалунов – «Стрижи»;
  23. Сергей Лазарев – «Лови», «Я не боюсь»;
  24. Диана Арбенина – «Разбуди меня», «Инстаграм»;
  25. Группа «Премьер-министр» — «Позволь»;
  26. Татьяна Варванская и группа «Интонация» — «Пускай»;
  27. PER4MEN – Попурри.

 

 

Анастасия Полякова специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Анастасии Романенко смотрите здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.