Музыка высокой частоты

Хорошую музыку должен слышать каждый. И желательно живьём. А для этого нужно что? Собрать пару-тройку хороших команд и организовать тур. Захотели – сделали. Результат — High Decibels Tour 2015 с тремя отличными группами: На Краю, Downcast и Poisonstars по 8 городам. Брянск, Орёл, Курск, Белгород, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. Ну, а старт – в Москве. 8 апреля в клубе ТеатрЪ.

После долгой настройки, на сцене появились первые москвичи — DOWNCAST. Первыми выступать сложновато, но парни старались как могли. Отличное владение голоса Rust (Роман Трофим – вокал) зацепило многих. Переход от лирического к жесткому никого не оставило равнодушным! После представления новинок «Холодный февраль» и «Новый век» с грядущего альбома, были исполнены и песни «которые многим из вас уже знакомы». Среди действительно знакомых композиций нашелся и кавер на Linkin Park, под который народ стал уже именно танцевать, а не только кивать головами за столиками. Закончили ребята своё выступление под уже собравшийся и расшевелившийся люд. Под свои прыжки на небольшой сцене и зажигательную «Gameplay».

Спустя 20 минут, вышли вторые москвичи вечера – На краю. Выступление ознаменовалось песней «Жизнь как чудо», дебютным выступлением нового барабанщика (очередного бородача в группе) Артёма Медведева и выходом преданных фанаток в именных футболках. Как и DOWNCAST, ребята помимо своих стареньких вещей, представили и новинки. Одной из них стала «Увидеть свет», где, хорошо слышны клавиши и которая в скором времени «увидит свет» на готовящемся сингле. Парни изначально смотрятся родными, исходя из внешности и манеры исполнения вокалиста (Богдан Роганович). Уж очень он похож на Дейва Гролла времён раннего Foo Fighters. Без прыжков с гитарой при таком сходстве, конечно, тоже не обошлось.

Роль закрытия выпала гостям из Краснодарского края – POISONSTARS (ex-Radio-Masts). Очень яркая группа, собравшая в своём образе всё и вся. Запоминающийся вокалист с пронзительным голосом, готического вида гитарист и клавишник, брутальный басист, ну и миловидный блондин на ударных. Ребята также представили недавнюю новинку «Не ангел». Порадовали ни разу до этого не играемую в Москве — «Краски». И даже спели кавер на эпатажную Lady Gaga. Стоит отметить и профессиональную подготовку к выступлению. Нашлось место и голосовым примочкам, и даже бочку с собой привезли.

В конце выступления, Юрий (Юра Моря — вокал POISONSTARS) представил главного человека вечера — «чувак, по вине которого сегодня все и произошло» — Артём «Scream» Иус. Именно его силами и был организован «High Decibels Tour 2015», и именно благодаря ему, все смогли прослушать все три группы в одном месте. За что – искреннее спасибо!

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото Валерии Волковой тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.