Музыкальная зажигалка

Ещё не так давно нас окружали женские вокалы, до боли напоминающие один – Земфиры Рамазановой. Прошло время и идеалы сменились. Нет, Земфира не ушла с пьедестала, она всё та же культовая личность, способная по щелчку пальцев собрать Олимпийский, её голос продолжает бередить душевные раны, но… Не всегда хочется уходить в себя и печалиться с улыбкой на устах. Всё чаще хочется драйва и энергетики. Одним из таких голосов, под который хочется взреветь и сделать мощный рывок, стал голос Лусинэ Геворкян. Именно данный тембр и громкость всё чаще хочется слышать в нашем сумасшедшем мире. Вот только тексты о свободе и равенстве не все хотят слушать. Многим нужна романтика, любовь, отношения и простая жизнь, но с тем же надрывом. Данную нишу с успехом заполняет группа Samati, где мощность вокала Юлии Фоминой не даёт никому сидеть на месте.

В минувшее воскресенье, в преддверии выхода нового альбома, группа презентовала новый сингл «Я выпускаю себя». Как истинная леди, Юлия окружила себя мужчинами, сделав из этого события мини-фест, этакий почти домашний междусобойчик с друзьями.

Первыми выступающими стала молодая команда «22 мили». Довольно симпатичные ребята, с хорошим потенциалом, но совершенно не понимающие что делают и чего хотят. Это касается и подачи на сцене и разброда песен. Красивое сочетание строчек песни «Падаю» стоит рядом с «Тупая п**да» и «Мажоры». Да и самокритика на высоте «я бы сам себя не стал слушать». В общем, есть над чем работать и работать основательно.

После них, на сцене появились раздолбаи, до определённого времени прохаживающие по залу — Cadiluckers, которые сами себя представили «Алкоголики из Домодедово и немного музыканты». Репертуар парней довольно разнообразный, хотя, так получилось, что в играемый плейлист была включена песня с уже произнесённым незадолго до их выхода названием — «Тупая п**да». Судя по всему, наболело не только у «22 мили»… Были ещё и лирическая, и ностальгирующая, и о буднях обычного человека, но концовка вышла оригинальной – песня номер один.

Последним заявленным гостем, стала группа The Блюм’S с очень солидным вокалистом. Не смотря на осеннюю промозглую погоду, сет начался с тёплой «Весна». Уже к началу второй песни, на танц.поле появились танцующие девушки, подстёгивающие Александра (вокал, гитара) к экстравагантным действиям. После исполнения одного из своих главных хитов «Писчеувайя», Саша, в своих лучших традициях, снял футболку. Выступление ребята несколько урезали, дабы дать возможность выступить ещё одному приглашённому – вокалисту группы ТОМиНОКЕРЫ – Тому, который сыграл на гитаре парочку песен, чем привёл в восторг всех пришедших.

И вот, когда череда мужских вокалов, наконец-таки, иссякла, настала очередь события, ради которого все и собрались изначально – на сцену вышла группа Samati. Юля как факел горела среди своих парней. Не только озаряя своим цветом волос, но и зажигая всех вокруг энергетикой. В промежутках между песнями, было поведано, что новый альбом выйдет через пару месяцев и называться будет «Больше любви». Две песни с него были представлены на суд публики. Любовная лирика очень актуальна в осеннее время года, потому понравились и понравятся всем. Помимо них, был сыгран и сам сингл «Я выпускаю себя» и старенькие, проверенные временем хиты. «Сердце» даже в дуэте с Александром Блюмом.

Что ж, новинки представлены. Теперь ждём и сам альбом.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Для репортажа использованы фото Дениса Носова / SAMATI / Rock House

SAMATI

  1. Громче!
  2. Кто ты есть?
  3. Сердце feat Александр Блюм
  4. Я выпускаю себя
  5. Больше любви — new
  6. Только мы — new
  7. Любовь
  8. Адреналин
  9. Время
  10. Игра
  11. День рождения
  12. Миру нужен ты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.