Не жамкай мою Ойру!

«…у меня аншлаг под сценой – три знакомых морды…»

14 июня — не самый лучший день для организации концерта в мегаполисе… Дачный сезон. Праздники. Мало кем/чем можно завлечь в закрытое пространство с не всегда хорошим кондиционером. Но смельчаки находятся. Таковыми стали ребята из белорусской команды Ойра!, решивших сделать подарок всем оставшимся в Москве и рано вернувшимся с фазенд. В компанию себе, парни взяли тульских товарищей – группу Жамки.

Увы, у официантов и барменов вновь открывшегося на новом месте Music Town Club, в этот вечер было не много работы. Столики пустовали и только у бара была какая-то жизнь. И та – вялотекущая.

Надежда умирает последней, потому, выдержав часовую паузу, на сцене появился первый коллектив. Жамки мало кому знакомы. А между тем, «тульские пряники» привезли с собой свой «Свежачок» — новый релиз, которым каждый мог поживиться при входе/на выходе. Существуют они меньше 2-х лет — с конца 2013 года, имеют за плечами парочку видеоклипов, небольшую ротацию на нескольких радиостанциях и являются участником крупных предстоящих летних фестивалей.

Вот такие вот ребята появились на сцене и, без сомнения, хорошо разожгли пришедший люд. Только вот люд этот сидел весь у барной стойки, в такт покачивая ножкой и искренне хлопая после каждой песни. На танцполе за всех «отдувался» отлично танцующий поклонник зажигательной музыки. И зажигать было под что. Парни спели про «1000 чертей», про «танец, который танцуют девушки с очень упругими попками», поюморили над «ПМС», рассказали о дырке на джинсах, о том, что «Крым наш» (ни слова о политике!) и покорили всех пришедших своим хитом «Я и Бал».

Ну, а спустя пару минут появились и братья-славяне из маленького города Рогачев. Со словами «Нас сегодня мало, но мы в танке!», трио моментально собрало всех у сцены, оставив всего пару-тройку за стойкой продолжать попивать пенный напиток. Уже на второй композиции «Один за вSEX!!!» собравшиеся, обнявшись за плечи, синхронно танцевали под зажигательный панк-рок. На третьей, в своих лучших традициях, Дима с Валерой (Дмитрий Головач – вокал, гитара и Валерий Клымчук – вокал, бас) устроили гитарный батл. На четвёртой, поздравили всех с «великим праздником», под который прыгали и танцевали даже личности с полным отсутствием слуха. На пятой, поинтересовались сожалеет ли кто-нибудь о том, что пришёл сегодня в этот зал, и получив одобрительные восклицания, выдали хит «Не сожалеем». Сделали мини-сет на родном языке. Поностальгировали о «Саше Грей» и, не смотря на малочисленность публики, устроили «вертолёты маек» на кавер 90-х. Закрывал же сет угарный «Адский набух», который грозил некоторым личностям утром понедельника… Выдохнули и закрепили всё бисом с ироничной «Бла-бла-бла».

Всё. Следующая встреча запланирована на 3 октября в этом же клубе. Раньше, на российских просторах, с парнями можно будет свидеться на фестивале Доброфест и на «главном приключении лета».

Ну, а данное рандеву можно охарактеризовать словом, которое один из поклонников буквально выдохнул в сердцах ещё в начале выступления – «Шикардозззз!!!». Потому как, только так можно описать эмоции от концерта группы, которая перед двумя десятками человек выкладывается как перед двумя десятками тысяч.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото для репортажа Надежды Кладковой 20/04/15 Rock House  тут

Сетлист группы Ойра!

ЗвЕзда

Один за вSEX!!!

Я рок-музыкант

День Алала (Королевство Счастливых Рабов)

Не сожалеем

Ойра

Цябе

Все будет

Саша Грей

American Boy (Комбинация cover)

Адский набух

БИС

Бла-бла-бла


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.