Нет страха… St1m и Индиго презентовали клип

14 ноября около 9 вечера в заведении Dandy Cafe, которое расположено на Новом Арбате, прошла долгожданная презентация клипа рэпера St1mа на песню «Нет страха», которую певец спел совместно с Индиго, победителем и участником многих хип-хоп фестивалей (Кофемолка, Hip Hop Summit, Волнение и др.), резидентом неповторимого проекта ISoul, уже нашумевшего своими яркими концертами, сопровождаемые живым звуком.
На презентацию пришло много народу: личные гости певца, любители его творчества и просто желающие посмотреть живой концерт. Все места были заняты. Ресторан собрал полный аншлаг в этот вечер. К сожалению, не всем пришедшим на долгожданную презентацию, хватило места за столиками, но народ не обломался — места у вымышленной сцены было хоть отбавляй. Все хотели послушать концерт и с нетерпением ждали начала.
Но как вошло в народную привычку, мероприятие было задержано. И на этот раз не на 40 минут,  как было на недавнем концерте St1mа в клубе «Самолет», а на целый час с лишним. Но это время ничуть не утомило, а наоборот, позволило присутствующим расслабиться, а  пришедшим расположиться.
Открывал это мероприятие хороший друг St1mа и новое имя в отечественном R’n’B — Стас Сацура. Он поблагодарил всех пришедших и объявил о начале мини-концерта. Затем Стас исполнил две песни, после чего у микрофона появился сам St1m и исполнил вместе со Стасом свой совместный трэк «Бой с тенью».

Далее на сцене появился Илья Киреев – бывший музыкальный продюсер R&B-конкурса «Vерсия 0.1» и самостоятельный R&B-исполнитель. Он исполнил 4 песни из своего репертуара, самой запоминающейся из которых была песня «Мой стиль».

Время 11:50, но ни слова о клипе. Кульминацию вечера все откладывали и откладывали. Такое ощущение, что ребята, St1m и Индиго, хотели просто продлить момент ожидания  зрителей, поиздеваться над любопытными, так сказать. Все возможно. Но это даже усилило желание присутствующих увидеть долгожданное «творение», о котором так много рассказывали.

Индиго и St1m продолжили концерт вместе. Несмотря на то, что они записали всего два совместных трэка, это не помешало им импровизировать и помогать друг другу своим бэк-вокалом, который, кстати, у обоих вполне приличный. Начали они с песни «Нет страха» – той самой, на которую и был снят ролик. Затем последовали песни «One mic, one life»,  «Многое было — многое будет», «Бабло» и песня «Феникс», которая и завершала концертную программу перед показом клипа.

О ролике можно сказать следующее, он и правда, как говорил St1m, получился в стиле характерной для «американщины»: полураздетые девушки, крутые машины, много пафоса и пошлости. «Мне кажется, у нас такое еще никто не снимал, ибо то, что происходило на площадке и в кадре — настоящая жесть» (St1m).

Надо сказать, что мероприятие было очень интересным и необычным. А необычным было то, что все собрались в более неформальной обстановке. Никакой высокой сцены, никаких секьюрити, никакой супер vip зоны, никаких фотографий с кумирами — все было  по-домашнему: еда, вода и живая музыка. Очень хотелось, чтобы в Москве проходило как можно больше подобных мероприятий.

Дарья Денисова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.