Noize MC — Царь горы

26 ноября в клубе A2 Green Concert с большим концертом выступил Noize MC — главный отечественный рэп-рок исполнитель, обладающий индивидуальным музыкальным почерком и умудрившийся так органично совместить в своем творчестве разные культуры: рэп и альтернативный рок.

Фронтмен и автор текстов Иван Алексеев – человек, казалось бы, безграничных творческих возможностей, обладающий уникальным талантом фристайлера.

Тексты песен Ивана — это отражение актуальной действительности, остро и саркастично затрагивающие политические, экономические взаимоотношения, проблемы социального устройства мира. Все эти темы сразу поймали внимание вдумчивой аудитории и сделали Нойза одним из наиболее популярных артистов современности.

Концерт, состоявшийся в Петербурге, был посвящен презентации нового альбома «Царь Горы», треки которого пока возможно услышать лишь на концерте исполнителя. В апреле 2016 года Noize MC презентовал клип на песню Make Some Noize. Этим событием артист анонсировал новый номерной альбом своей группы.

Под бурные аплодисменты зрителей Иван и его команда появились на сцене, открыв выступление песней «Покажи им свой Live». В этот раз он обошелся без разогрева и решил сразу приступить к своему феерическому шоу. Да, именно так можно назвать то, что ожидало в этот вечер застывших в предвкушении зрителей. Это было не просто стандартное выступление исполнителя, который собирается презентовать новый альбом. Музыканты, в составе которых также Александр «Кислый» Кислинский (бас-гитара, бэк-вокал), Максим Крамар (клавишные, гитара, бэк-вокал), Шот aka (скрэтчинг, сэмплинг, битбокс), Михаил Козодаев (ударные), создали атмосферу настоящего театра, поставив декорации и подобрав актеров в красочных костюмах. Исполнители вместе с актерами были участниками выступлений, сопровождающих каждую последующую песню. Так они изображали телефонный разговор, танцевали, бегали по сцене, устраивали массовый дебош. А перед песней «АР ЭНД БИ» на сцене появились полицейские и начали особенно реалистично прогонять ребят со сцены, что выглядело настолько натурально, что заставило присутствующих в зале серьезно заволноваться.

Музыканты умело смешивали полюбившиеся треки с новыми композициями. Сначала прозвучала любимая всеми драйвовая «Песня для радио», потом энергичный боевик «Стенли запишет хит» — о рэперах, которые по-гангстерски стреляют друг в друга. Потом уже полюбившейся многим «Капитан Америка» и песня о любви — «Вселенная бесконечна».

Между треками участники группы общались с залом на серьёзные и насущные темы. Перед исполнением песни «Иордан» Иван рассказал о погибшей от рака вокалистке Саше Соколовой из группы Atlantida project. А сразу после прозвучала «Жвачка» — песня о тех, кого больше нет рядом с нами.

После композиции о переживании горя Иван Алексеев говорит о том, что труднее всего преодолеть свои эмоции и предлагает поднять всем настроение. Звучит «Yes Future», «Устрой дестрой», а вслед за ним была впервые презентована злободневная песня «Childfree», которую Нойз исполнил с молодой исполнительницей, звездой сети — Лизой «Монеточкой». Вместе с Noize MC зрители разучили простые танцевальные движения и сорвали танцпол под «Танцi». Состоялась и громкая премьера «Face à la mer» — ремикшированного трека французов Calogero. Для исполнения этой песни был приглашен гость, как выразился Иван Алексеев, из солнечной Франции — тур-менеджер группы Валерий Юнусов, отвечающий за припев.

Посчастливилось услышать ещё несколько новинок: заглавный трек «Царь горы», повествующий о «недолговечности массовой культуры», посвящённые жене Ивана Алексеева, Анне, «Питерские крыши» и «Зелёный — мой любимый цвет» — тоже о любви к ней. А поклонников прежних альбомов ждали «Бассейн», «Выдыхай», «Из окна», «За закрытой дверью», «Моё море».

Последними были «Пожалуйста, прости», «АР ЭНД БИ» и «Последняя песня», после чего Нойз поблагодарил всех присутствующих и неспешно удалился со своей большой дружной командой.

Этот концерт послужил ещё одним доказательством того, что Noize MC всегда импровизирует и удивляет на своих шоу, создавая каждый раз что-то новое и интересное. Именно на его концертах есть прекрасная возможность прочувствовать силу и энергетику представления, пропеть хором любимые песни и услышать новые, после чего обязательно останется непреодолимое желание вернуться на его концерт в следующий раз.

Анастасия Дергаева, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Евгения Кашпирева смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.