полтора часа разговора с собой

от автора

в

Собираясь на концерт группы Animal Джаз вечером 1 октября в клуб Точка, я ловила себя на мысли о повторах в жизни.

Animal Джаz
Animal Джаz

Творчество Энималов слышала вживую далеко не в первый раз, но именно в клубе Точка увидела их впервые, поняла и приняла потрясающую энергетику и драйв этой команды.

Не могу сказать, что это был лучший концерт, на котором я присутствовала, но во многих аспектах они в сотый раз меня порадовали своей музыкой.

Тяжелая гитарная музыка с постблюзовыми обработками звучит необычно на фоне многих команд, выступающих на московских площадках, но главное- это тексты. Песни о том, что знает и чувствует каждый, но далеко не всегда находит для этого нужных слов.

Animal Джаz
Animal Джаz
Итак, день, точнее — вечер концерта.

По количеству желающих попасть внутрь стало ясно, что выступление задержится минимум на час. Наконец-то прошли внутрь.

Музыканты опоздали почти на 2 часа, но публика готова была простить все, ради того, чтобы услышать любимые песни в живом исполнении. Можешь лететь, молоко, двойной ценой, пятно нефти на губах, выбирай, третий глаз, аватар, думать дважды, тысячи дней, домино, можно все, ответ нет — это далеко не полный список того, что звучало в этот вечер со сцены. Зал пел вместе с музыкантами.

На протяжении всего концерта не покидало ощущение единства музыкантов и публики, которая не оставалась без внимания солиста ни на минуту. Михалыч импровизировал со сцены, общался с публикой.

Animal Джаz
Animal Джаz
На Думать дважды атмосфера в зале стала нереальной.

Еще раз убедилась, что передать словами, то о чем они поют, невозможно. Нельзя пересказать ту бурю чувств, те мысли и ощущения, которые возникают когда слышишь их песни, видишь как они их поют.

Полтора часа и два выхода на бис…Много или мало? Достаточно ли этого времени для откровенного разговора с собой? Не знаю, но именно это и захотелось сделать.

Спасибо всем тем, кто пришёл, всем, кто был в этот вечер в Точке, кто слушал, слышал и пел вместе с музыкантами. Спасибо Animal Джаз за то, что в очередной раз вы сказали все то, что видишь и чувствуешь, но зачастую просто не в состоянии найти для этого нужных слов. Спасибо за то, что вы есть и что не похожи ни на кого.


2 комментария на ««полтора часа разговора с собой»»

  1. Аватар пользователя шушервкосмосе
    шушервкосмосе

    Девушка пожалуйста не обижайтесь, но этом коллективе можно было бы написать поинтересней.

  2. Аватар пользователя Snosque

    Читаю сообщения у вас на сайте уже какоето время.. И могу сказать щас что буду продолжать смотреть ваши сообщения 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.