Rock Privet: Привет по-рокерски

rock privet

2 апреля в концертном клубе «Космонавт» прошел концерт совершенно нетипичной для всей российской сцены группы – Rock Privet. Чем же они нетипичны? Во-первых, ребята выступают с каверами, которые звучат ничуть не хуже оригиналов, а порой – даже лучше (но мнение автора данного текста может не совпадать с вашим, так что не спешите ругаться). 
Rock Privet – это про драйв, про бешенную энергетику, которая буквально сметает с места, но при этом ты не чувствуешь себя разбитым, нет. Ты чувствуешь себя обновленным. К слову, для кого-то, может быть, это и был не первый концерт после снятия карантинных мер, но кто-то впервые за долгое время выбрался в свет, чтобы насладиться отличным шоу. И оно было. Шоу, которое создается с помощью музыки, а не спецэффектов. Чистый звук, чистая игра на инструментах, и, конечно, удивительный голос солиста – это же рок-н-рольная эстетика в действии. 


Во время небольшого, буквально минутного перерыва, ребята исполнили несколько партий из культовых песен AC/DC, а Наиль безупречно повторил, казалось бы, неповторимую манеру исполнения Брайана Джонсона. Как итог: сорванные овации, сорванные голоса от восторженных криков, отбитые ладони! Все по классике! 
Вообще, стоит сказать, что многим исполнителям авторских текстов стоит поучиться у Rock Privet самоотдаче, с которой они работают на сцене. Есть расхожее выражение: благодарная публика. Так вот, в данном случае паззл сложился еще и потому, что на сцене отыграла благодарная группа. Согласитесь, ведь это невероятно круто, приятно, когда музыканты на сцене полностью отдают себя музыке, выступлению, они не жалеют сил, эмоций. Даже с последних рядов ты видишь и чувствуешь, как им нравится то, что они делают. Такая работа завораживает, а самое главное – заражает теми же эмоциями. 


Итак, что же нам удалось услышать на концерте в Петербурге? Большую часть самых разрывных хитов начиная с Тимы Белоруских и его Незабудки в компании с Linkin Park, заканчивая абсолютным фаворитом, наверное, всех собравшихся в этот вечер в «Космонавте» – «Позови меня с собой» Аллы Борисовны на музыку не менее легендарных Rammstein. Если подумать, то концерт Rock Privet, особенно для тех, кто слушает эту группу относительно недавно – как игра в угадайку. Где главный приз – восторг и сорванный голос. Звучат первые аккорды – ты понимаешь, что знаешь эту песню, что уже слышал, и где-то в груди томится предвкушение того, а что будет дальше? А дальше оказывается, что рядом с Руки Вверх, Бумбоксом и Максим соседствуют The Offspring, Bring me the Horizon, Linkin Park и многие другие. 
Подводя краткий итог можно сказать, что когда Rock Privet – это качественная музыка, даже несмотря на то, что не авторская, да это и неважно, если честно. Это прекрасное исполнение и сумасшедшая энергетика. И очень хочется пожелать парням таких же успешных концертов, как в Питере! Приезжайте еще, нам очень понравилось!

Юлия Чопорова специально для Musecube

Фотографии автора можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.