Случайная новая любовь на концерте группы «Свидание»

Под покровом неоновых огней наступил холодный пятничный вечер. Тёплые дни умчались далеко прочь вместе с розовыми облаками. Улицы городов стали одинокими и пустыми. В такие моменты сердце особенно нуждается в чём-то хорошем. На календаре 25 ноября, пространство «Хлебзавода» тоскует, а красивые люди ищут вход в клуб «Урбан», чтобы поскорее попасть на концерт группы «Свидание».

Внутри тепло. Замечаю влюблённых парочек, вижу грустных девушек, слышу чей-то звонкий смех. Людей с каждой минутой становиться все больше и больше. Неожиданно становится тесно, а время бежит к началу концерта.

В 20:20 люди любят загадывать желания из-за самоповтора чисел, но сегодня всевозможные желания заменила музыка, и в этот магический час на сцене появилась группа «Свидание». Они неторопливо подошли к своим инструментам, и неторопливо стала звучать музыка. Мелодии вальсируют, а Андрей Зеберти романтично зовёт уехать на Кавказ.

Томный и нежный голос расщепляет на атомы сердце, слова меняют мрачный мир, и даже холодный вечер кажется согревающим, а музыка касается каждого сантиметра твоего тела и пробуждает чувства. Мелодии из тонких и воздушных становятся немного колкими и танцевальными, а потом вновь воздушными. Музыканты не просто играют, а живут нотами, звуками и образами, которые они создают. Их движения цепляют, манят и заражают лёгкостью.

Удивительно наблюдать за тем, как вместе с музыкантами подпевают зрители. Порой еле слышно и полушёпотом, порой слышен хор тысячи голосов, порой поют надрыв. Ни одна песня не остаётся без внимания, каждая песня звучит внутри. Слушателям полюбились треки и из нового альбома, ведь услышав новый материал многие аплодируют и кричат от счастья так, словно сейчас будут играть песню, которую они не пели много лет.

Настал черёд песни «Я и твой кот». Долгие аплодисменты и самая воздушная мелодия. Убаюкивающее и романтично. Зрители едва дышат и слушают трепетно каждое слово, а когда наступает время куплета, то вместе с исполнителем начинает петь весь клуб. Каждый голос вносит что-то своё и песня становится тайной.

Начинается, пожалуй, самый романтичный блок. Звучат песни, которые хотела бы услышать каждая девушка из уст своего парня. Ведь нет ничего милее песен, чем «Радуется природа», «Меняться телами», «Февраля» и «Дочь». В воздухе повисла атмосфера лёгкой влюблённости.

После влюблённости следует любовь или грусть. Зазвучала «Случайная любовь» — песня, которая коснётся сердца даже самого главного циника. Каждый зритель пел вместе с Андреем Зеберти, и у каждого была своя история. Кто-то пел ее с улыбкой и с счастливым взглядом, некоторые пары кружились в танце, кто-то напевал ее с тоской на глазах, кто-то пел полушёпотом и из глаз текли слёзы. Не было ничего грустнее, чем смотреть на изящных девушек, которые пришли на концерт и пели со слезами на глазах, смотрели по сторонам и пытались кого-то отчаянно забыть.

Вот она! Сила искусства! Вызвать самые настоящие эмоции и касаться сердец. Каждый слушатель в песнях группы «Свидание» находил свою историю и чувствовал себя частью чего-то огромного. Удивительно смотреть за тем, как тысячи сердец бьются в унисон, а порой пульс становится таким разным. Таким же разным, как и любовь в жизни каждого человека.

Романтичность и лёгкость — девиз этого вечера. Каждый человек, который соприкоснулся сегодня с песнями группы — живой человек, который может чувствовать, любить и грустить. Как же сильно трогает душу «Юные», и как же меняет людей «Красива». «Любовь» стала заключительной песней вечера, и это дарует надежду на завтра. Последний аккорд и группа покинула сцену. Звучат долгие аплодисменты, люди зовут группу на бис, и люди чувствуют…

Музыканты вновь появились на сцене, они вновь прикоснулись к своим инструментами и будто бы решили помочь людям идти в светлое будущее и поставить точку в ещё не забытом прошлом. «Забудь в парке» будто бы помогала все осознать и оставить все в прошлом, перестать винить себя. «Вагоны метро» будто бы начали нашу дорогу в будущее и показали, куда нам завтра идти. «Ты “До”, я “Ля”» познакомили нас с любовью и превратили в музыку.

Долгие аплодисменты. Счастливые лица музыкантов и зрителей. На улице тёплая зима, которая скоро подарит нам новую любовь.

Азалия Фаттахова специально для MUSECUBE
Фотография Руслана Ахмерова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.