Вечер четверга с Максимом Леонидовым

Говорят, что в понедельник была жара,
Ходят слухи, что во вторник был снегопад,
Вчера была среда, но я не помню вчера,
Прогноз на пятницу – грозы и град
И совсем уж неизвестно, будет ли вообще суббота с воскресеньем
Так что зажигай в Четверг!

В четверг, 22 января, на сцене ГлавClub, состоялся один из редких в Санкт-Петербурге сольных концертов Максим Леонидова.

На клубный концерт в этот раз пришла совершенно не «клубная» публика – например, повсюду слышались комментарии о том, что задерживать мероприятие на час – непозволительно, хотя известно, что понятие «оупен дорс» и начало концерта – совершенно разные вещи.

Изначально у всех было опасение, что самые любимые песни «Секрета» и хиты сольного проекта могут просто не прозвучать – разговоры об этом слышались в гардеробе, на этажах, перед входом в здание. Ведь многие музыканты уже давно устали от композиций, которые приходилось в жизни играть тысячи и тысячи раз. Но нет, и «девочка-виденье», и «не дай ему уйти» — все эти мелодии, знакомые кому-то с детства, кому-то с юности, взорвали зал!

В зале было очень много народу (спасибо проекту «Наша Зима» Глав Club, отличная идея), легендарное место, отличный звук – а это лучшие составляющие хорошего музыкального вечера. Московским зрителям, которые будут принимать Максима Леонидова 1 февраля, опасаться нечего – концерт будет отличным!

Герои вечера начали ходить с козырей – «Домой!», «Моя любовь на 5 этаже», «От Питера до Москвы» — добрая, доступная каждому человеку музыка и лирика.

Было неожиданно услышать песню «Тонкий шрам на любимой попе», которая исполняется «Оркестром Креольского Танго». Она принадлежит авторству Марка Фрейдкина, знаменитого филолога и исполнителя около-шансонных песен. Композиция редкая, но любимая поклонниками «Оркестра».

В одном из интервью Максим Леонидов говорил, что в своем творчестве ориентируется на то, что он сам любит и слушает – музыку из фильмов, мелодии Дунаевского, Прокофьева, Шостаковича, советский симфонизм. И, если группу «Секрет» в полном составе активно представляли, как наших «Битлов», то теперь звучание Максима и его бэнда скорее относит к Робби Уильямсу. Да-да, Максима Леонидова называют «русский Робби Уильямс». За романтичность, интеллигентность, за бескрайний позитив, который исходит со сцены.

Максим Леонидов был очень внимателен к публике, он совершенно не скрывал, что ему приятен теплый прием в Санкт-Петербурге. Шутки, фокусы с «забыванием слов», обращение к залу – это все очень располагает к артисту. Я думаю, что у зрителей останется самое приятное впечатление от концерта – приятный артист, отличный клуб и самые любимые песни – а это залог лучшего концерта!

Кристина Гайдук, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Юлии Андреевой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.