«Я решила говорить вам то, что чувствую»: Анна Седокова выпускает новый альбом

16 ноября в московском ресторане Modus прошла закрытая презентация альбома Анны Седоковой, к релизу которого она шла долгие годы. Почему Аня выбрала название «На воле», поклонники и друзья гадали с того момента, когда сладкоголосая певица сообщила новость в своем Instagram. Не обошлось без многочисленных шуток о смене амплуа и песнях в стиле шансон. На самом деле все гораздо проще. Такое название символизирует избавление от прошлых страхов и неуверенности. Теперь артистка не боится осуждения, не прячется под масками, она свободна от предрассудков и давления со стороны.

«Я всю жизнь не решалась писать песни. Мне казалось, что они недостойны внимания прессы и радиостанций. Я хотела так сильно понравиться кому-то, что, в конце концов, потеряла сама себя. Почему альбом называется «На воле»? Потому что я теперь свободна! От своих комплексов, от ожиданий. Я не боюсь не оправдать чьи-то надежды, потому что мне уже достаточно лет. Надеюсь, что каждый из нас почувствует эту свободу».

Пластинка состоит из двенадцати композиций, большинство в этот вечер были исполнены впервые. Поддержать и поздравить Аню пришли актриса Наталья Рудова, участники группы Mband — Анатолий Цой и Артем Пиндюра, дизайнер Александр Сирадекиан, креативный директор бренда Lastory — Виктория Десятникова, стилист Макс Гор и многие другие.

Пока собирались гости, Анна общалась с журналистами, давала интервью телеканалам, позировала фотографам и проводила время с друзьями.

На небольшой сцене дожидались хозяев музыкальные инструменты. У Анны свой профессиональный коллектив, и с его помощью каждое live-выступление окутывает зрителей магическим звучанием. О подготовке программы они вместе сняли серию видеороликов. Этими репетициями Седокова поделилась в социальных сетях.

Прежде чем исполнить собственные песни, Аня представила начинающую певицу Ворону. Обе исполнительницы работают с Вадимом Алхутовым (Teejay) – это молодой, талантливый композитор, аранжировщик, битмейкер и саундпродюсер. По признанию Седоковой, без его помощи у нее бы ничего не вышло.

И вот она появилась – затмевающая сценические софиты, грациозная, ослепительная и невероятно притягательная. Одна из немногих артисток, обладающих завидной способностью “примагничивать” взгляд публики за считанные секунды!

Заглавной песней нового альбома стала «С чистого листа». Это проникновенная, наполненная чувствами баллада о готовности простить и забыть прошлое ради будущего счастья, хоть это и невероятно сложно…

На зажигательную композицию «Не забывай» уже успели обратить внимание. Аня несколько раз исполняла ее на концертах. Судя по тому, как зрители отрывались и подпевали, массовый успех не заставит себя ждать!

За вечер Анна сменила три наряда. Пока она убегала, чтобы переодеться, Анатолий Цой сам допел хит «Сердце в бинтах». Солист M-band адресовал давней подруге много теплых слов: «На сцене тот человек, которого мы все безумно любим, безумно ценим. Человек с огромным сердцем, наполненным любовью. И, пожалуй, это самый честный и искренний человек в моей жизни!»

В программе прозвучало еще несколько известных песен: «Не твоя вина», «Увлечение», «Пока, милый».

Неожиданно на бэкграунде появился Артем Пивоваров. Публика безоговорочно влюбились в их с Аней совместную работу «Магнитные глаза». Это легкая и ритмичная композиция, а сочетание гитары и саксофона live-версии задает ей солнечное и романтичное настроение, унося из пасмурной Москвы в далекие, жаркие страны.

Перед тем, как представить «Химию» и «Лучшую ночь», Анна убедилась, что в зале нет детей, потому что эти игривые треки о притяжении и свободных отношениях просто неприлично провокационны… даже зрители vip-балконов не усидели на месте и спустились потанцевать!

Мероприятие завершалось на минорной ноте. Нет, с настроением у гостей все было в порядке, просто Аня исполнила еще кое-что лирики. «Я всегда рядом» – это песня-признание о преданной, жертвенной любви вплоть до самоотречения, о страхе потерять дорого человека. А «На воле», одноименная с альбомом, стала для Седоковой особенной. «Когда я написала ее, мне казалось, что я сделала что-то очень важное в своей жизни. Мне стало легче, потому что у меня больше не болело. Можно идти дальше».

Даже после продолжительных аплодисментов артистку не отпустили так просто. На бис Аня спела «Вселенную». По ее словам, именно с этой песни она начала верить в себя.

В завершении хозяйка вечера поблагодарила всех, кто пришел разделить с ней это событие, и участников команды, помогавших в записи альбома. Официальный релиз на цифровых платформах состоится 20 ноября.

«На воле» – это долгожданная возможность открыться публике. Каждая песня – это честная, непридуманная история, личные мысли о любви и предательстве, прожитые эмоции и переживания. Это послание слушателям в надежде, что такая музыка найдет отклик в душе и станет для кого-то лекарством. Послание сильного и наконец-то свободного человека. Искренней певицы. Мамы. Любящей и любимой женщины. Анны Седоковой!

Лилия Акимова, специально для Musecube

Фоторепортаж Елизаветы Королевой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.