Золотые хиты легендарной ABBA

 

АББА 1-1
Фотография Алены Фроловой

Шведская группа ABBA давно любима и популярна во всем мире. Много фанатов этого коллектива было и в Советском Союзе. Уверена, что практически в каждом доме найдется пластинка с записями шведов, которая в свое время была заслушана до дыр. С детства у нас дома тоже играли легендарные песни и по дороге на дачу мы с удовольствием ставили диски с хитами этой четверки. И по сей день концерты, где исполняются песни этой группы, пользуются популярностью у зрителей всех возрастов.  Так на концерте 26 сентября в ММДМ «ABBA GoldHits» можно было встретить и родителей с детьми, которые с удовольствием аплодировали и ярко реагировали на выступления артистов, и вполне взрослых солидных людей, которые не могли удержаться на своих местах и с удовольствием танцевали в свободных пространствах.

АББА 2-2
Фотография Алены Фроловой

Исполнителями легендарных хитов на сцене Светлановского зала в этот раз стали артистки мюзиклов – Юлия Чуракова и Наталия Быстрова. К слову сказать, девушки играли в российской постановке мюзикла «MammaMia!», а Наталия была названа солистами группы ABBAлучшей исполнительницей главной роли этого спектакля!

В этот вечер прозвучали такие хиты как «Dancing Queen», «Thank you for the music», «Money, Money», «SOS», «I Have a Dream», «Voulez Vous», «Super Truper», «Mamma Mia», а также множество других, не менее популярных песен этого квартета.

abba_2
Фотография Екатерины Апциаури

Зрители не отпускали артистов со сцены, требуя еще и еще. И, конечно же, Юлия и Наталия не могли отказать в этой просьбе и исполнили пару песен на бис, ведь этот концерт все очень ждали. Из-за пандемии коронавируса его переносили дважды. Но организаторы пообещали скорую встречу 12 ноября в том же самом месте! Будем надеяться, что эти планы никакой ковид или иной другой вирус не нарушит!

abba_4
Фотография Екатерины Апциаури

Программа «ABBA Gold Hits» была организована Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония». Сочетание виртуозных музыкантов этого оркестра и великолепных голосов вокалисток было идеальным. Они прекрасно дополняли друг друга и создали яркое представление и отменное настроение! Отдельно хочется отменить зажигательного дирижёра оркестра – Романа Брызгунова. Он великолепно взаимодействовал с артистами и дополнял их выступления.

abba_1
Фотография Екатерины Апциаури

К сожалению, из-за пандемии зал был не полон и зрителям приходилось сидеть через кресло. Однако та публика, которая несмотря ни на что пришла на этот концерт, несомненно, получила огромное удовольствие. Артисты же в свою очередь поблагодарили зрителей и были очень рады этой теплой и яркой встрече.

 

 

Мария Бачурина специально для Musecube

Фотографии Алены Фроловой и Екатерины Апциаури

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.