Ая-яй-ревю: Лицедеи в Москве

аяяй-ревю

4 декабря в КЦ «Меридиан» состоялось выступление всемирно известного театра «Лицедеи» из Санкт-Петербурга.

Спектакль «Ая-яй-ревю» — это смесь классических узнаваемых номеров театра и новых клоунских реприз. Это легендарная клоунская программа артистов-основателей театра.

Каждый взрослый, пришедший в этот вечер на мероприятие, смог на секунду вернуться в детство, погрузиться в атмосферу праздника, веселья и чудачества.

Ставшие уже классикой номера «Свидание», «Рулетка», «Ай-яй-яй» в исполнении бессменных участников коллектива (Виктора Соловьёва, Леонида Лейкина, Анвара Либабова и Александра Скворцова) по сей день наполнены смыслом, эмоциями и переживаниями персонажей, живущих в этой сцене. Вместе с мэтрами жанра клоунады в этот вечер на сцену вышли молодые артисты и новые персонажи мира «Лицедеев»: Красная Шапочка в исполнении Натальи Шалаевой и дерзкая девочка-подросток Светка в исполнении Снежаны Прудько.

Зрители-дети, пришедшие впервые на выступление «Лицедеев» и не знавшие, в силу своего возраста, об этом театре, смеялись наравне со своими родителями над жизненными неурядицами, смысл которых понятен без слов.

Спектакль «Ая-яй-ревю» — это полная свобода творчества, наполненная смехом и искусством удивлять людей. Это спектакль, который в равной степени обращен как к взрослым, так и к юным зрителям.

По традиции, театральное действо завершилось большими надувными шарами, запущенными в зал, и красочным конфетти.

Тонкий и чистый юмор, неограниченная фантазия, умение видеть прекрасное в простых вещах, верность делу и любовь к жизни — главные составляющие успеха театра «Лицедеи», снискавшие уважение и любовь зрителей во всём мире.

Яна Иксанова специально для MuseCube
Фотографии автора можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.