Подарок для искушённого зрителя от «Мастерской Петра Фоменко»

В театре «Мастерская П. Н. Фоменко» состоялась премьера спектакля «Подарок», поставленного по мотивам пяти новелл великого французского писателя Ги де Мопассана. Этот спектакль – лёгкая комедия, в которой поднимаются самые важные и глубокие темы: любви, жертвенности, страсти и свободы. Стоит отметить, что все пять рассказов были связаны одной историей.

По сюжету все начинается с того, что обычная светская дама размышляет над своими взаимоотношениями с мужским полом. В ходе своих раздумий она понимает, что не любит своего мужа. После этого действие плавно переходит к другой новелле: постановщик приоткрывает для нас тайную жизнь ее подруги, затем вихреватые горки сюжета отправляют нас к послерабочему разговору двух официантов и плавно возвращают к главной героине, в чью взбалмошную голову пришла идея уличить мужа в измене. Заканчивается все историей из врачебной практики одного из родственников нашей героини.

Так, шаг за шагом, мы погружаемся в закулисье семейной жизни персонажей: открываем для себя его комически-коварные замыслы и интриги, узнаем маленькие домашние тайны, понемногу проникаемся всем происходящим и, где-то в глубине своих мыслей, раздумываем над жизнью собственной.

Стоит отметить высокий профессионализм актёрского состава: каждая роль отыграна просто превосходно, идеальным образом выделены как драматические, так и комедийные линии. Еще одним огромным плюсом данной постановки является взаимодействие актёров со зрителем: артисты не боятся говорить с ним, напрямую обращаться к нему.

Театральное действо дополнялось прекрасным музыкальным сопровождением, которое идеально вписывалось в атмосферу постановки. Порадовало и отсутствие излюбленного постановщиками минимализма: декораций было ровно столько, сколько того требовало действие, а костюмы идеально соответствовали своей эпохе.

Что такое Любовь? В чем она измеряется и каковы ее проявления? Где заканчивается Любовь и начинается каторга? Ответы на все эти вопросы ждут вас по адресу: «Мастерская П. Н. Фоменко», Старая сцена, Зеленый зал.

Вера Куличенкова и Анаида Мелконян специально для Musecube

Фотографии Ольги Кузякиной можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.