Группа Cosmic LATTE выпустила новый альбом

В день космонавтики самые космические из резидентов Медиа-Лаборатории S.G.T.R.K — группа Cosmic LATTE выпустили второй альбом под названием «ВКОМНАТЕ». Пластинка кардинально отличается от всего того, что делала или играла группа. cosmiclatte

Илья Кузьминых: «Этот альбом отличается тем, что нам удалось затронуть такие темы как «жизнь внутри» и «жизнь снаружи»: микрокосм и бесконечный космос. В этом альбоме нет крика и ярких, бьющих в глаза красок, это, прежде всего, доверительное общение, благодаря которому мы хотим, чтобы слушатель ощутил, что мы абсолютно честны и откровенны с ним. Лично для нас эти песни некая медитация и возможность закрыть глаза, чтобы почувствовать себя частью этого мира, увидеть мистическое в обыденном».

Альбом полностью записан в однокомнатной квартире, где живут лидеры группы – Аня и Илья Кузьминых. Наверное, поэтому альбом получился очень уютным и в то же время лишенным каких-либо рамок. Ребята позволили себе быть максимально естественным и искренними, как в текстах, так и в музыке.

Анна Кузьминых: «В какой-то период мы поймали себя на мысли, что вся наша деятельность происходит в особых замкнутых пространствах. Это и театр, в котором мы рисовали по ночам, репетиционная база, которая не так давно была шумным ночным клубом и, наконец, квартира, в которой мы писали песни. Все это вызывало ощущение наполненной пустоты, когда публичные многолюдные пространства вдруг пустеют, проясняются и приобретают особую магию, а обыденное получает другое бытийное измерение».

Действительно, магические звуки и предвкушение чуда присутствуют в спокойных и мелодичных композициях. А запись треков происходила в очень уютной и по-детски волшебной обстановке. Чтобы не мешать соседям, которые требовали не играть и не шуметь по ночам, Ане и Илье приходилось выстраивать различные конструкции из столов, одеял, простыней и подушек, для поглощения звука. Все, как в детстве.

В альбом вошло 10 композиций, объединенных единой музыкальной концепцией. Еще одна композиция, которая готовилась к альбому, в него не вошла, но стала саундтреком к спектаклю по пьесе Олега Богаева, «DAWN-WAY. Дорога вниз без остановок». Премьера сегодня, 15 апреля, в Учебном театре Екатеринбургского театрального института

Концертная презентация пластинки состоится в Екатеринбурге в Ночь музеев, которая в этом году пройдет 16-17 мая. Музыканты представят альбом на выставке «Опорный край Советского рока», посвящённой легендарному Свердловскому рок-клубу. Учитывая то, что альбом записывался по ночам, наилучшей атмосферы, чем музей в темное время суток, просто не может быть.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.