Группа Л.О.М.О. приглашает в свой «Океанариум»

л.о.м.о

Группа Л.О.М.О. выпустила новый альбом «Океанариум» после тринадцатилетнего творческого отпуска. По словам музыкантов, «Океанариум» – это сборник маленьких историй о людях больших городов.

 

Прежде чем приступить к работе Сергей Ломоносов (вокал, гитара), Юрий «Povar» Рябушко (гитара, бас) и Юрий Адамович (ударные) решили дополнить состав женским вокалом. Так, в 2018 году к ним присоединилась выпускница Академии имени Гнесиных София Мишарина.

 

Возвращение Л.О.М.О. – не банальный реюнион, когда музыканты собираются для того, чтобы поиграть старый материал, разбавив его парой новых треков. Выпущенный на всех цифровых площадках альбом «Океанариум» – полноценный, концептуальный лонгплей.

 

«Мегаполис создает ощущение свободы и невероятных возможностей. Но в реальности это псевдосвобода закрытой экосистемы. Люди большого города – обитатели Океанариума. Экраны телефонов, телевизоров, мониторы компьютеров – его окна. Сегодня мы уже привыкли жить «за стеклом», мы привыкли жить «наружу». Каждая жизнь – перформанс, каждое движение – заявление. Все личное вынесено за скобки. Смерть и любовь – маленькие части большого шоу. Роли розданы. Тексты выучены. Билеты проданы. Добро пожаловать в Океанариум!», – такими словами музыканты приветствуют всех слушателей.

 

Музыка Л.О.М.О. по-прежнему далека от мейнстрима и шаблонов. Как и раньше, участники группы создают многослойный ассоциативный музыкальный ряд и экспериментируют с жанрами. В основе лежит поп-рок, обильно разбавленный электроникой, этникой и индастриалом. Отличительная черта Л.О.М.О. – это богатые, насыщенные аранжировки, при этом органичные и не перегружающие восприятие.

 

 

Презентация альбома «Океанариум» состоялась на главной сцене фестиваля «Дикая Мята».

 

В настоящий момент музыканты готовят к релизу новый сингл и клип «Посмотри назад», которые увидят свет до конца 2019 года.

 

 

Группа Л.О.М.О. стала известна после того, как попала в обойму «НАШЕго Радио» в 2003 году. В 2004 у группы вышел первый полноценный студийный альбом «Махаон», песни из которого активно звучали в эфире. Пластинка была тепло встречена как слушателями, так и критиками. В 2004-2006 годы Л.О.М.О. давали много концертов, выступали на крупнейших российских фестивалях. Песни группы были включены в саундтреки к фильмам и компьютерным играм.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.