Первый электротрипл: «ИСКРенне и ГРАНдиозно»!

Только Нина «Камикадзе» Лазарева смогла описать именно таким способом  довольно избитую тему одиночества, которая по-разному близка каждому, а теперь откроется вам трижды с новых сторон. Это не обязательно боль, тоска и плач: все три песни «Искренне и Грандиозно» остаются светлым пятном в душе и мыслях.

Искренне и Грандиозно

Трипл — новая форма аудиорелиза: это не мини-альбом, это не макси-сингл, это три самодостаточные композиции, объединенные в одну работу по принципу схожести различия. Каждая песня трипла — самостоятельный сингл, все они различны по настроению, стилистике и способу аранжировки. Как минимум одна из этих песен станет близка, но, скорее всего, с вами останутся все три!

Где ты, мое сердце 1. Знакомо ли вам ощущение, когда в груди пылает любовь , а вы еще не знаете, кому ее подарить? «Где ты, мое сердце?» — веселая танцевальная композиция, где скрипка создает игриво-фолковое настроение, а барабаны и гитара радостно рисуют откровенный рок. Это песня-ощущение, описание того мимолетного момента, когда еще только осознаешь себя влюбленным: еще не печаль, не грусть и не счастье, пока — только удивление и попытка определить адресата чувства. В любом случае волшебство момента позитивно и грандиозно!

2. «Время за принципы». Здесь уже присутствует более определенный образ любимого человека, но все же мы так и Время за принципыне сумеем представить себе его, прослушав песню. Баллада построена на гармоничном и волнительном диалоге скрипки и гитары, струнная секция дополняется виолончелью и классически разрешается в припеве. Неоспоримая красота в каждом такте и в каждом слове волнует, намекает на что-то: «да, мы когда-то с ним были вместе», «за каждый волос на его голове я с рождения несу ответственность», «за моими пустыми глазницами чья-то тень маячит и мечется» — неужели он умер?! Нет, нет — «для меня это поздно, для него — рано(а)». Похоже, он еще не родился? Можно было бы представить себе женщину, потерявшую ребенка. Но «Время за принципы» была написана  девочкой-подростком 14-ти лет, которая благополучно посещала школу и театральную студию, училась играть на гитаре и сочинила мелодию своей песни, основываясь на логике первого этюда.

3. Чувствуешь, как ЭТО приближается?

Приближение«Приближение» — иное одиночество. Колючий рок, где одинокий голос спорит с одинокой скрипкой. Одиночество чуждости, противопоставление личности окружающему миру. «Все эти мультики, кино, все эти призраки в метро — они все злые» — нигде не найден отклик одиночеству героя песни. Но она не сдается, она движется к цели! Притягивается или притягивает к себе что-то неимоверно влекущее. Каждый день, каждый вздох, каждое действие, «вся дорога за окном — приближение». Наверное, это путь к тому самому человеку, с которым «мы меняемся в одном направленье»: что может быть сильнее этой тяги?!

Дорога к самой себе?

P.S.:

Запись и сведение — Сергей Величко, Orage Studio, Москва.

Голос, бас, автор текстов и музыки — Нина «Камикадзе» Лазарева
Скрипки — Катерина Зарова
Гитары — Владислав Чувилкин
Барабаны — Максим Вайнер

Фото — Ника (https://vk.com/knaida) и Zmeyman ( www.zmeyman.ru)


9 комментариев на ««Первый электротрипл: «ИСКРенне и ГРАНдиозно»!»»

  1. Аватар пользователя Эля
    Эля

    Классная группа, в трипле суперские песни, жаль, не могу присутствовать на презентации( уверена, это будет действительно ИСКРенне и ГРАНдиозно:)

  2. Аватар пользователя
    Аноним

    Это здорово! Рекомендую всем, кто не слышал!

  3. Аватар пользователя Alexander
    Alexander

    Очень понравилось, буду ждать живого вступления!

    1. Аватар пользователя Римма Рихтер
      Римма Рихтер

      Кстати, завтра презентация этого трипла на Горбушке) Начало в 16:00, вход свободный!
      Опаздывать не стоит, лучше быть раньше: это будет съемка программы, так что задержки не будет.
      Концертный зал в здании техномолла Горбушкин двор на м. Багратионовская,

  4. Аватар пользователя
    Аноним

    Супер!!!)

  5. Аватар пользователя Nofog

    Много навязчивой скрипки. Ну, очень много.
    «Сердце» уже утомило, а вот «Время за принципы» достойно внимания.

  6. Аватар пользователя Серега Тан
    Серега Тан

    Ты что! Где много скрипки? Мне кажется, очень хорошо, необычно! Все в тему.
    Сердце просто уже слышал довольно давно, а вот остальные песни совсем другие)

  7. Аватар пользователя Мари
    Мари

    Прекрасная музыка, наполненные смыслом тексты, качественная аранжировка!

  8. Аватар пользователя Артём Комиссаров
    Артём Комиссаров

    Нина ты молодец! Музыка очень качественная, скрипка очень радует! )) Шикарный голос! Прекрасный вид! Желаю творческого развития и успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.