Радиосингл «По тротуарам» группы Лица совместно с Алексеем Горшеневым

Группа Лица, совместно с Алексеем Горшеневым, представила 5 мая 2012 года радиосингл «По тротуарам».

группа "Лица"
группа "Лица"

История коллектива Лица началась в 2005 году, когда экс-участник группы Пилот Макс Йорик познакомил Дениса Клементьева (гитара, музыка) и Александра Ададурова (вокал, тексты) с Димой Павленко, который работал арт-директором в музее «Котельная Камчатка» и знал всех известных питерских рокеров. Дима пригласил парней на фестиваль «Рок против наркоты», а позже предложил сотрудничество.«Лица», естественно, согласились, и уже через три месяца представили публике первый альбом «Правила игры».

В 2007 году на фестивале «Псковский циклон» группа выступила в обновленном составе – бас-гитаристом стал Евгений Джон Хлупин, а барабанщиком – Дмитрий Кравец.

4 октября 2007 года в клубе «Цоколь» Лица презентовали сплит-макси-сингл, записанный совместно с группой Кошки Jam, а также видео на песню «Под вопросом». Осенью 2008 года трек «Ветер» вышел в качестве бонуса на переиздании альбома группы Декабрь – «Сквозь дым». Также осенью Лица приняли участие в трибьюте группе «Наутилус Помпилиус».

В 2010 году состоялся релиз альбома «Фаталисты». В том же году Александр Ададуров выпустил сольную пластинку «Утро. Воскресение…».

И вот сейчас группа представляет вниманию слушателей радиосингл «По тротуарам».

Лица радиосингл "По тротуарам"

Трек о прощании с миром снов и возвращении в жестокую реальность пропитан осенней грустью. Каждая строка песни, олицетворяющей гибель романтического начала в душе, звучит словно реквием: «Солнце в тетрадке и луна в руке умирают». Сингл получился качественным во всех отношениях: и по звучанию, и по исполнению, и по содержанию.

Скоро увидит свет новый альбом группы «Лица»!


Один комментарий на ««Радиосингл «По тротуарам» группы Лица совместно с Алексеем Горшеневым»»

  1. Аватар пользователя
    Аноним

    Yo Cool

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.