Shortparis выпустили новый альбом «Так закалялась сталь»

shortparis

Группа Shortparis выпустили третий студийный альбом «Так закалялась сталь». Они презентуют его на ближайших концертах — 16 ноября в Петербурге и 21 ноября в Москве.

 

 

В новом релизе Shortparis — девять треков, среди которых «Страшно» и «Стыд», а также новые — «Нелюбовь», «Отвечай за слова», «Жизнь за царя» и другие. Ближайшие концерты-презентации альбома на первых стадионных концертах группы: 16 ноября в Петербурге и 21 ноября в Москве.

 

 

«Так закалялась сталь — композиция из девяти разнородных частей. Релиз выстроен как движение от глянцевых форм к протесту, лишь иллюзорно возможному внутри поп-культуры», – рассказали на своей странице ВКонтакте Shortparis.

 

 

Shortparis — основанный в 2012 году avant-pop/experimental коллектив из Санкт-Петербурга ощущает себя в оппозиции к современной музыкальной сцене и нацелен на поиск самобытных музыкальных и художественных решений.

 

Живые выступления Shortparis выходят за рамки простого концерта и тяготеют к перформативным практикам современного искусства. Ставя под сомнение систему клубных концертов, группа активно выступает на неподготовленных площадках.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.