«Встреча рыбы» выпустила третий студийный альбом

Московская группа «Встреча рыбы» выпустила третий студийный альбом под названием «Бледный бледный». В него вошли 11 треков, работа над которыми велась на протяжении последних двух лет. Сведение и мастеринг делал Борис Истомин, ранее сотрудничавший с Земфирой и «Сплином», клавишные партии записал современный академический композитор и пианист Алексей Курбатов.

На пластинке можно услышать новые песни и ремастеринг старых композиций — в том числе трека «REM», которому уже больше десяти лет.

— «REM» — это самая первая песня, написанная мной для «Встречи Рыбы» более 10 лет назад, и мне всегда казалось, что она звучит недостаточно хорошо. Она должна была стать гимном и стала им с третьей попытки, — говорит лидер группы Иван Котихин.

Большое влияние на новые песни оказала лирика Роберта Фроста и Осипа Мандельштама. Один из треков альбома — стихотворение, записанное фронтменом на диктофон, а композиция «Сердце моё» — саундтрек к одноимённой анимационной ленте.

«Встреча Рыбы» образовалась в 2005 году и с тех пор успела отметиться на крупных российских фестивалях, практически полностью сменить состав и приобрести в музыкальных кругах статус «группы для интеллектуалов».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.