Торнадо не остановить: side проект Найка Борзова выпустил новый мини-альбом

торнадо

Группа «Торнадо» образовалась в ноябре 2020 года специально для благотворительного концерта «Добрый вечер для Александра Лаэртского» в рюмочной Зюзино. Торнадо — это Найк Борзов (барабаны, вокал) и музыканты группы «Рада и Терновник» — басист Николай Котовский и гитарист Владимир Анчевский. Некро секси психоделический спейс рок — именно так коллектив описывает своё творчество.

Все треки группы написаны на стихи Александра Лаэртского, которые можно услышать в его ранних музыкальных проектах. «Мы взяли малоизвестные тексты песен Лаэртского, известного своим юмористическим подходом, и достали из них всё самое декадентское, наделив мрачной сексуальностью,» — рассказывает Найк Борзов.

1 октября 2021 года вышел «ЛЭВК» — дебютный EP команды, настоящий инди-рок с грязными гитарами. А уже 20 января «Торнадо» порадуют единомышленников новым мини-альбомом «Аист».

Так получилось, и это была совершенная случайность, что в новом EP, кроме песен на стихи Лаэртского, появилась двусмысленная «Думаю о ней» на произведение Олега Гастелло. Эта случайность вдохнула в коллектив новые силы и именно с неё запустился процесс написания нового материала.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.