Группа Shortparis представила «Зов озера»

Shortparis

Группа Shortparis представила мини-альбом «Зов озера» 3 июня 2022 года. Как сообщили в пресс-службе коллектива, это музыкальное сопровождение пьесы «Берегите ваши лица», премьера которой состоялась в «Гоголь-центре» в мае этого года.

— Shortparis снова радуют нас нетривиальной формой и гипнотическим содержанием «Зова озера», держат в напряжении от первой до последней ноты своего нового творения, и мы непременно достигаем катарсиса вместе с лирическим героем под бурные и продолжительные аплодисменты зала, — говорится в описании релиза.

Пьеса «Берегите ваши лица» была поставлена Саввой Савельевым, который добавил к поэзии Андрея Вознесенского музыкальные номера, созданные силами группы Shortparis. Песни, звучащие в спектакле и вошедшие в EP «Зов озера», написаны на стихи Андрея Вознесенского. Исключением стала «Охота на волков» Владимира Высоцкого. В ней лидер группы Николай Комягин аккомпанирует себе на фортепиано — эксцентрично бьет кулаком по клавишам. Использование этой песни — прямая ссылка на оригинальный спектакль 1970 года, в котором сам Высоцкий пел «Охоту на волков» на премьерных показах пьесы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.