Алиса, Настя Полева, Марсель, Чистое небо, Ганвест и другие. Лучшие клипы с 28.02 по 20.03.2022

Чистое небо — Песня протеста

Нам всем сейчас как никогда нужна возможность отвлечься на что-то позитивное. Чистое небо — как раз об этом.

Преимущество света над тьмой такое же, как преимущество добра над злом: точно также, как немного света разгоняет много тьмы — немного добра уничтожает многое зло.

Не время развлекаться — время светить и делать добро.

АЛИСА — Я был вчера убит

Группа «Алиса» устроила премьеру песни и клипа «Я был вчера убит» 19 марта 2022 года. Ролик смонтирован из студийных кадров с участием музыкантов «Алисы» и фрагментов хроники протестов в разных странах против вакцинации. «Легко, по свистку перезалили мир», — поется в новинке. «Я был вчера убит» должна войти в новый альбом «Алисы», релиз которого назначен на начало осени этого года.

— Альбом записан и сведен — ждет своего часа, ждет, чтобы встретиться с уважаемым слушателем. Он по звучанию хардовый. И как положено хард-року, состоит из темповых песен и баллад. Дата выхода давно определена — 1 сентября, — рассказал в интервью «Нашему радио» Константин Кинчев.

Серафим & Asper X — Шизофрения

ANSE — Фактами

Метавселенная, матрица и «игра в любовь» — певица ANSE представила свой дебютный клип на трек «Фактами».

В мире современных технологий, где время не стоит на месте, а на смену одним гаджетам приходят другие, мы спрашиваем: «Что нас ждет в будущем? И куда оно нас приведет?»

На эти вопросы многие уже пытались найти свой ответ.

Дебютный клип певицы ANSE заставляет нас перенестись в виртуальную реальность с захватывающей романтической историей. Молодая девушка предстает в виде запрограммированного персонажа в VR. Она испытывает чувства к главному герою, однако игра диктует свои жестокие правила: победитель всегда один. Концепт клипа построен на двух локациях: лаборатория VR и ринг на крыше. Между кадрами съемок появляются различные игровые костюмы, в которые герои погружаются, пытаясь раз за разом одолеть друг друга. В один момент ANSE осознает, что она всего лишь элемент программы, выдумка человека, который играл с ее чувствами, сидя по ту сторону экрана.

Оригинальный сюжет, смелые образы певицы, локации и графика помогают нам окунуться в эту реальность.

«Это мой первый клип, и сразу съемки длиною в 20 часов без перерыва. Я испытала безумный кайф от всего творческого процесса. Было очень интересно наблюдать, как работает большая команда профессионалов, весь съемочный процесс отлажен и, все расписано по минутам. И когда я смотрела готовый материал, то поняла, что мы все создали произведение искусства. Клип получился совершенно необычный, модный, с идеей виртуальной реальности. Мое альтер эго испытало наслаждение. Образы — это отдельная любовь. Особенно понравилось, что стиль кибер-панк разбавили сексуальностью, и получилось круто. И, как мне кажется, мы смогли передать идею и задумку режиссера», — рассказывает ANSE о своем дебютном клипе.

Режиссером выступила Даниель Рубинштейн из Киева, которая сейчас живет и творит в Москве. Ранее Даниель работала в качестве художника-постановщика с такими артистами как Елена Темникова, Ляпис Трубецкой и группой «Пошлая Молли». В качестве режиссера — с Сюзанной Варниной. Сняла клип Валерии Караман, рекламу для fashion-брендов и Playboy, а также не раз занималась постановкой fashion-show. Как результат — стильная и ультрасовременная история.

Юлия Райнер — Happy end

Эррера и Настя Полева — Всё что ты хочешь

Настя Полева и Эррера представили клип на новую совместную песню «Всё, что ты хочешь». Участников дуэта познакомил друг с другом актёр и музыкант Александр Дьяченко.

— «Всё что ты хочешь» — история взаимоотношений людей, связанных чем-то общим и вынужденных искать компромисс, — рассказал Эррера. — Настя сама выбрала этот текст из нескольких песен, которые я ей показал. Мы записывались в двух студиях: я — в Москве, Настя — у Светланы Сургановой в Питере. Потом мы решили снять таким же образом и клип — в двух городах.

Настя Полева призналась, что «Все, что ты хочешь» привлекла ее своим лиризмом.

— Мне очень понравилась музыкальность и мелодичность этой песни, — рассказала певица. — А текст вообще удивил. Моя задача в дуэтах всегда одна — органично вписаться в общую картину произведения.

AYUMI — Инсомния

Shortparis, Хор ветеранов им. Ф. М. Козлова – Яблонный Сад

Zammer MC, Жора Князь, Марсель — Маяк

Тандем столь разных по жанру и характеру артистов сложился благодаря самой песне «Маяк» и её глубокому, важному и сейчас особенно актуальному смыслу. Ребята считают, что в сложные времена не надо молчать, как это делают многие артисты, поставив все релизы на паузу. Сейчас лучше объединяться и дарить свою музыку и свою поддержку слушателям, ведь она сейчас им нужна, как никогда.

Песня «Маяк» — результат трудов сразу трех музыкантов, играющих в похожих, но при этом достаточно разных жанрах. Автор песни — ZAMMER MC, легенда Иркутска, музыкант с бэкграундом уличного парня с неподдельными эмоциями. Вторым к созданию композиции подключился Жора Князь, наделавший немало шума в TikTok, выдавая себя за рок-звезду из 90-х. Завершил тройку артистов солист группы «Марсель» Степа Ледков. Он поверил в песню и усилил её смысловой нагрузкой и узнаваемым тембром.

«Маяк» — песня с понятным для любого человека посылом и идеальный саундтрек для жизни в непростые времена, ведь она даёт свет и веру в светлое будущее.

«Эта песня сейчас актуальна, как никогда. Многие в темноте перестали видеть берег. И людям нужен свет, который укажет верный путь. Метафорически мы находимся сейчас посреди океана и вокруг нас сгущаются тучи и темнеет. А свет маяка — это мечты о светлом будущем. Маяк помогает нам двигаться дальше и не сдаваться даже во время шторма» — рассказывает о композиции Степа Марсель.

Клип снят на маяке под названием Толбухин в Ленинградской области. И в одном из эпизодов можно увидеть не актёров, а настоящего смотрителя маяка Диму и его жену Юлю, которые годами не покидают остров, выполняя свою важную миссию.

Режиссёром видео стал Стас Митянин.

IC3PEAK — Dead But Pretty

Группа IC3PEAK представила новый сингл и клип « Dead But Pretty» 18 марта 2022 года. В ролике участники дуэта вылезают на деревенском кладбище из могил и пытаются петь, но за ними приезжают силовики, сажают в автозак и отвозят на Красную площадь.

Mary Gu — Не перегори

5sta Family — Неважно

Ульяна Karakoz — «Я прошу…

Ульяна прокомментировала новое видео в своих соцсетях: «Я долго думала, где нам снимать video на новый трек. Было несколько вариантов, но они находились очень далеко от Москвы и поэтому, очень увеличивали стоимость съемок. Была даже идея найти разрушенный Храм, находящийся в реставрации, чтобы помочь собрать средства для восстановления. Но эта идея, к сожалению, тоже не нашла поддержки . Может быть, мы не там спрашивали, но в итоге, решили поискать место поблизости и отказаться от съемок внутри Храма.

И как показывает практика, все что не делается, делается к лучшему. Я нашла замечательное место — Свято Введенский женский монастырь. И нашей дружной съемочной командой мы отправились туда. Я очень надеюсь, что мы не нарушили мирный уклад монастыря и не помешали монашествующим! Обязательно вернусь туда летом со своей семьей.

Я уверена, что этот романс, стихи к которому написал отец Виктор Явич настоятель Храма в Екатеринбурге, согреет ваши сердца теплом и любовью. не теряйте мир в душе и не оставляйте молитву! Она , как никогда, нужна нам всем! И помните, ангелы здесь!»

ТЕ100СТЕРОН — Я лечу

DREAMS SHADOW — Time machine

Ленинград — Прощай, элита!

Ганвест — Последняя Любовь

Кравц, Murovei — Мечтатели

Нурминский – Выстрел

MANIZHA — SOLDIER

ДДТ — Маленькая смерть (Live)

Группа «ДДТ» представила новый клип на live-версию песни «Маленькая смерть» 13 марта 2022 года. В ролике концертные съемки группы скомбинированы со студийными. Песня «Маленькая смерть написана Юрием Шевчуком совсем недавно и представлена на одном из выступлений группы две недели назад. Пока непонятно, войдет ли она в новый альбом «ДДТ», над которым сейчас работает коллектив.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.