Альянс, Ани Лорак, Animal ДжаZ, Артур Тринёв, Amirchik и другие. Лучшие клипы недели 27.02-05.03.2023

Animal ДжаZ — Смайлик

Группа Animal Jazz представила клип на песню «Смайлик» в первый день весны 2023 года. Эта песня войдет в новый альбом, релиз которого состоится 8 марта, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Animal Jazz.

В главных ролях снялись резидент Сomedy Club Алексей «Смирняга» Смирнов и андеграундный актёр, музыкант и художник Сергей «Пахом» Пахомов. Еще одним главным героем клипа становится граффити, которое выкристаллизовывается из физических страданий героя, а потом обыденно и буднично закрашивается в финале работником ЖКХ.

— Удивительная точка пересечения вечного и бренного — так понимает искусство граффити фронтмен группы Animal Jazz Александр Красовицкий, — говорят представители коллектива.

Красовицкий интересуется граффити-культурой уже много лет и ведет один из самых популярных мировых блогов о граффити.

— Они рисуют вещи, достойные Ван Гога, зная, что завтра это смоет дождём или закрасит какой-то придурок, — говорит музыкант в одном из интервью.

Впрочем, темой тяжёлой доли художника смысл новой работы отнюдь не исчерпывается.

— Я, как автор текстов, не люблю писать в лоб. В советское время, наверное, я был бы идеальным автором, потому что люблю подтексты и скрытые образы. Поэтому любой, кто попробует понять «Смайлик» буквально, ошибётся, — говорит Александр Красовицкий.

Съёмочную группу клипа составили автор сценария и режиссёр Дмитрий Кокорин, продюсеры Марина и Дмитрий Каныгины, оператор-постановщик Кирилл Каширин и команда Nastroe. Визуализировать песню Animal Jazz помогли граффити-художник Юрий «Slon» Дубовский и VFX-художник Александр Сопнев.

Ани Лорак — Рядом, но не вместе

Поп-дива Ани Лорак представляет экранизацию песни на стихи Михаила Гуцериева «Рядом, но не вместе». Клип стал продолжением музыкального сериала — «Вселенная GM»!

«Вселенная GM» — это настоящие короткометражки, связанные историей одного медальона. Слоган «Вселенной GM»: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий». Каждому из героев медальон помогает достичь желанных целей, но за это приходится платить.

Автор идеи, продюсер проекта и композитор — Дарья Кузнецова.

Партнёром Ани Лорак в клипе стал актёр театра и кино Марк Богатырёв.

Зрителей ждёт красивая и драматичная история взаимоотношений известной пары в мировом кинематографе.

tAISh – вяжет хурма

Альянс — Рассвет, до завтра

Группа «Альянс» выпустила новый сингл «Рассвет, до завтра» 1 марта 2023 года. По словам вокалиста «Альянса» Игоря Журавлева, этой песне уже больше 20 лет.

— Однажды, где-то в конце 90-х годов мне неожиданно позвонил Сергей Володин (основатель и участник первого состава «Альянса»), с которым мы до этого не общались лет 8-10, — поделился музыкант. — Предложил взять у него три песни, которые, по его мнению, подходят для «Альянса». «А я не хочу больше играть», — как-то так он сказал, видимо, впадая в очередную депрессию. Среди этих песен была и «Рассвет, до завтра». Мы ее сделали, конечно, по-своему.

Игорь Журавлев считает, что песня очень романтичная.

— Хотя мне сначала не слишком зашла, но со временем начала всё больше и больше нравиться, — признается исполнитель.

В тот же день был представлен видеоклип на этот трек, снятый режиссером Дмитрием Стасюком. Специальной гостьей клипа стала участница группы «Комсомольск» Арина Андреева.

— Когда мы снимали видео, нам пришлось прокрутить песню не меньше двадцати раз, и она не надоела! Вывод: похоже, шедевр! — рассказал Игорь Журавлёв.

Песня «Рассвет, до завтра» войдет в новый мини-альбом «Альянса» «Полно!», который сейчас готовится к выходу.

Ваня Дмитриенко — Вера

Ваня Дмитриенко представил видеоклип на песню «Вера» своего свежего альбома «Параноик». Премьера ролика, снятого режиссером Алексеем Волком, состоялась 3 марта 2023 года. В клипе голый по пояс Ваня Дмитриенко бьет кулаками по боксерской груше, исполняя свою песню.

«Вера» стала второй экранизированной песней с «Параноика». Ранее вышел клип на песню «Пицца» и еще один, на песню, название которой пока не раскрывается, Ваня Дмитриенко готовит к выпуску.

— Мы чуть более чем за сутки сняли три клипа. Я вообще не спал. Просто снимали день-ночь-день. Ночью я уехал в Питер на поезде и на следующий день уже давал концерт, — рассказал артист в одном из своих недавних интервью.

Ольга Серябкина — Одиночка

Денис Клявер — Хочу спасибо тебе сказать

Денис Клявер представил видеоклип на песню «Хочу спасибо тебе сказать» 3 марта 2023 года. Музыкант посвятил эту песню своей музе – жене Ирине. Клип сняли в родном для Дениса Санкт-Петербурге.

— О сложном – просто. Проникновенный текст трека было решено не перегружать сюжетной линией героев, а обличить в форму минималистичного черно-белого видео, где все чувства и эмоции переданы в танце, — говорят представители артиста.

За страсть в клипе отвечают солисты балета Аллы Духовой «Тодес» – Дарья Крамар и Христас Малхасян. В своем танце они постарались передать весь спектр эмоций, которые переживает каждая пара влюбленных. За романтичного рассказчика выступил сам артист в брутальной черной косухе на строгом белом фоне. Правда, Денису его образ в клипе поначалу не понравился.

– Ребят сняли очень круто и за один день. А на себя я смотрю и понимаю: «Полный отстой!», — рассказал Денис Клявер. — Не понравилось все – во-первых, сам артист. Но его я поменять не могу – он платит, да и песню он написал (смеется). Самое главное — полностью отсутствовала эмоциональная сцепка между мной и главными героями. Пришлось переснимать. Но ничего, не ошибается тот, кто копирует других.

По словам музыканта, эта песня не только о любви, но и о женской силе и вере.

Amirchik — Молчание

SHAMAN — Самый русский хит

Ярослав Дронов, выступающий под именем Shaman, представил видеоклип на песню «Самый русский хит» 2 марта 2023 года. Премьера видео приурочена к началу гастрольного тура по городам России с новой концертной программой «Я русский», который стартует в этот день с выступления в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Песню «Самый русский хит» написали для Шамана участники международного конкурса «АвторА!» Николай Чебанов из Ставропольского края и Диляра Хайруллина из Набережных Челнов.

— Проект «АвторА!» был основан в 2022 году Музыкальной академией Игоря Матвиенко при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, — рассказал Shaman. — В качестве члена жюри я принял участие в оценке поступивших на конкурс работ и, услышав первый куплет композиции, понял, что просто не могу пройти мимо и хочу поделиться ею с миллионами своих поклонников. Я сделал собственную аранжировку, добавил некоторые музыкальные элементы и постарался максимально при этом сохранить ту искру, ту искренность, которую в своё произведение вложили Диляра и Николай.

В ролике, снятом режиссером Розой Абдельянц, Ярослав Дронов поет свою новую песню на лестнице многоквартирного дома, а вокруг него собираются жильцы дома и случайно оказавшиеся в подъезде люди, среди которых курьер и сотрудники полиции. Композиция «Самый русский хит» войдет в дебютный альбом артиста, над которым он сейчас работает.

Кравц, Гио Пика — Шаманка

Артур Тринев — вОроны

ГАФТ, Стереополина — Прощай, мир!

DAVA — Временно

Andro — Дай мне только шанс

MANTULINY — Не одни

Юта — Я буду ждать тебя

Маша Шейх — Будь человеком

Amirchik — Молчание

ЛЁДЪ — Холод, Хей

Стас Ленин [Band] — Бархатный

SUPERтемп — Пранаяма


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.