«Весь мир наш!» — Дайте Два в МТ баре

дайте два

Что ни говори, а у концертов, сыгранных по радостным и праздничным поводам — совершенно особенная атмосфера. И дело здесь даже не в том, что многие музыканты готовят для таких концертов особенные программы, достают из архивов песни, которые не игрались много лет или наоборот, презентуют новинки. Тут речь скорее о настроении, которое витает в воздухе от начала и до самого завершения вечера.

26 ноября группа Дайте Два выступила на сцене МТ бара.

Радостных поводов для проведения концерта у группы нашлось сразу несколько! Ими стали и презентация нового альбома коллектива «Простые радости в краю беспечных зомби», и День Рождения группы, и празднование Дня Рождения фронтвумен группы Люси Маховой! Целый лучезарный букет торжеств послужил поводом тому, чтобы этим воскресным вечером в МТ баре собрались самые преданные поклонники Дайте Два. Что примечательно, и сама Люся не раз отмечала это во время концерта, в зале присутствовало немало фанов, которые специально приехали на концерт из других городов. Это вообще очень показательно, когда у коллектива есть выездной фан-подряд. Сразу на совсем другом уровне воспринимается масштаб любви поклонников к артистам, раз они готовы следовать за любимой группой из города в город. Впрочем, Дайте Два тот случай, когда любовь между фанами и музыкантами абсолютно взаимна. Люся Махова никогда не скупится на слова благодарности в адрес своих фанатов, не жалеет сил и времени на общение со своим электоратом. Причем общение может проходить как за сценой, так и прямо во время концерта. Доходит порой до того, что в любой непредсказуемый момент Люся может спрыгнуть со сцены прямо во время песни и продолжить петь будучи окружённой почитателями своего таланта. С особым почтением Люся относится к юным поклонникам Дайте Два, стараясь не обделять их вниманием. Например, во время концерта в МТ баре Люся со сцены поздравила мальчика Фёдора, у которого прямо в этот день был День Рождения! Ну разве это не мило?

Как полагается настоящим профессионалам своего дела, а Дайте Два это именно тот самый случай, коллектив со всей серьёзностью подошёл к подготовке такого торжественного концерта. Помимо того, что была подобрана программа с идеальным соотношением нового и старого материала, на концерт был приглашён целый ряд гостей, один блистательнее другого! Первые, кого предстояло увидеть публике, была танцевальная группа Shaton Club. Ребята сопровождали Дайте Два на протяжении практически всего концерта. Поклонникам коллектива они хорошо знакомы, Shaton Club много раз принимали участие в концертных шоу Дайте Два. Также ребят можно увидеть в ряде клипов группы.

Без музыкальных гостей дело тоже не обошлось! Поздравить Люсю Махову с Днём Рождения пришёл Бранимир, с ним группа исполнила песню «Змея», и Мария Соколова из группы Lori! Lori!, она присоединилась к Дайте Два на треке «Пустой». Оба выступления хоть и, что естественно, получились совершенно разными по атмосфере и настроению, а всё же стали достойным украшением и без того прекрасного концерта!

Старт концерта был дан треком «Вуду», после которого Дайте Два сделали ещё два оглушительных выстрела обожаемыми их слушателями песнями «Не перегорел» и «Улыбайся». Успело прозвучать всего лишь три композиции, а зал уже, что называется, стоит на ушах и отрывается на полную катушку. Но это было только начало всеобщего отрыва! На радость всем присутствующим, следующие номера концерта были посвящены исключительно материалу с нового альбома! Публика уже успела выучить наизусть каждый из треков, а значит и пели фаны все песни наизусть. «В котиковой шубке», «Плед», «Твой кайф», «Протей», «Самый важный день» — градус веселья не спадал ни на одном из треков. Напротив, зал всё больше и больше приумножал энергию драйва чтобы потом, с утроенной силой, оторваться во время исполнения таких известных хитов Дайте Два, как «По нерезиновой», «Пятая масть» и «В роуминге». Финальную часть концерта группа решила обозначить песнями «Шанель» и «Пусть горит». Как раз на самом последнем треке, том самом «Пусть горит», в зале и прямо на сцене, в руках Люси Маховой заискрились «холодные фонтаны» (это такой культурный заменитель концертных фаеров, который разрешено использовать в помещениях без риска кого-то или что-то поджечь). Вариант-то культурный, но от этого не менее эффектный. Такой же эффектный, как и сами Дайте Два на сцене!

Сверкающей феерией Дайте Два завершили свой праздничный концерт, оставив им в умах своей верной свиты искрящийся след. Яркий настолько, что тепла и света от него хватит до следующих выступлений группы, которые хоть и состоятся уже в следующем году, а всё же они не так уж и далеки, как кажется на первый взгляд.

Виктория Микина специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.