Четвертый из пяти океанов Аниты Цой

анита цой

Анита Цой представила мини-альбом «Океан любви» 9 сентября 2022 года. Это четвертая часть большого издания музыки из юбилейного шоу Аниты Цой «Пятый океан», представленного на сцене Кремля в 2021 году. В нем пять десятилетий представлены симфоническими аранжировками, отражающими главные музыкальные направления своего времени. Три первых океана уже вышли в свет на мини-альбомах: «Океан Музыки» с мелодиями 70-х и «Океан Света» из диско 80-х и «Океан Свободы» с роком 90-х. Новый «Океан любви» посвящен музыке нулевых.

— Добро пожаловать в нулевые! Говорится в аннотации к ЕР. — Время шика и гламура, громких вечеринок, беззаботного веселья и роскоши. Кричащие наряды, смелые движения, ослепляющий блеск и новые ритмы. На мировой сцене царит бум R’n’B. Привыкшая всегда идти в ногу со временем Анита Цой, одна из первых отечественных артистов, кто подхватывает тренд и выводит его на российскую сцену. Музыкальные и стилистические эксперименты не остаются незамеченными. Певица задает моду: ее клипы этого периода раскрашиваются новыми ярчайшими красками.

В альбом вошли созданные в те годы хиты «Это ни любовь», «На восток», «Поздно», «Розовый мир», «Я бы тебя…» в R’n’B-звучании.

— Написанные в разное время, сегодня эти песни, объединенные единым ритмом стали гармоничными и образным «Океаном Любви» Аниты Цой, — говорят создатели пластинки. — Анита первой снимает видео в стиле «тревел» на свой R’n’B-хит «Это ли любовь». Именно этот ее трек стал отражением творчества артистки золотых нулевых и заглавным на мини-альбоме «Океан Любви».

В создании мини-альбома принимал участие симфонический оркестр под управлением Игоря Разумовского. Музыкальным продюсером и аранжировщиком стал Александр Дулов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.