Лучший сингл мая 2022 – итоги

сингл мая 2022

ОК, Димаш, ОК

Всё предсказуемо, но это приятная предсказуемость. И не потому, что я предрёк победителей. А потому, что песни действительно хорошие. Я это утверждаю и объективно, сам являясь автором, и субъективно по-зрительски. Поехали:

Абсолютно заслуженное и ожидаемое золото мая у Димаша с песней «О’кей». Дважды победитель голосований «Лучший сингл года», артист имеет все шансы совершить хет-трик и одержать победу в финальном голосовании текущего года. Я почти уверен в победе. Касаемо песни: думаю, что эта работа показала русскоязычному слушателю Димаша несколько с другой стороны, ибо в песне «О’кей» не столько важны вокальное мастерство и мощь голоса, сколько харизма артиста и актёрское прочтение. Димаш справился блестяще! Впрочем, как всегда. Мои поздравления! Ловите песню на волнах «Кальян ФМ» и поддерживайте в конце года.

Я укрепляюсь во мнении, что Ярослав Сумишевский – наш новый Стас Михайлов, уверенно двигающийся к трону душевного шансона. Ярослав забирает «серебро» с песней «Мы друг для друга дышим». Уверен, что в одном из месяцев Сумишевский обязательно станет победителем. С какой-нибудь песней типа этой – красивой и трогательной. А пока артист стабильно продолжает набирать аудиторию и популярность.

«Бронза» уходит к «Любовникам» Ильи Гурова. Именно об этой песне Илья рассказывал мне в интервью. Вообще, надо признать, Илья растёт от релиза к релизу. Как по творческому наполнению, так и по цифрам в нашем голосовании. Комментаторам: если вы не в курсе о существовании какого-либо артиста, то это не значит, что его никто в мире не знает и не поддерживает. А уж нашей аудитории Илья Гуров знаком очень неплохо. Надеюсь, следующей новинкой от Ильи вновь будет что-то для него нетипичное.

4 место – Shaman и «До самого неба». Неплохой показатель, особенно по сравнению с позицией в апрельском Top-10. Теперь чуть больше проголосовавших во всем чарте (не только за Shaman), не так ли? Видимо, обидевшиеся непонятно на что поклонницы Ярослава сменили гнев на милость и потихоньку возвращаются к поддержке своего кумира на нашем ресурсе. Не все, но некоторые. Вэлкам бэк, как говорится.

На 5 строке у нас ветераны — группа «Зодчие» с песней «Мужчины с пробегом». Пробег солидный, конечно, но музыка и подача бодры, а энергии хватит на десяток молодых. И «пусть победы скромнее», но джентльмены реально молодцы!

Ксюша Антонова с трогательной песней «Мой ангел», посвящённой отцу, на 6 месте. Ксюша стабильно попадает в наш Top-10. Показатель правильного построения взаимодействия с поклонниками.
Такая же ситуация у Руслана Алехно. Он всегда в десятке, поклонники не дремлют. Песня «Ждёт меня любимая» на 7 позиции. Это говорит о том, что эстрадная песня всё ещё востребована. Хорошие мелодии, смысловое наполнение и грамотный вокал не были вытеснены с рынка тикток-частушками и другой самодеятельностью.

Очередной дуэт Марка Тишмана и Юли Паршуты под названием «Маяковский» на 8 строке. Сотрудничество этих артистов всегда успешно. Песня хороша. Очень.

9 место: «Давай запоём» Dabro. Братья Засидкевич не разочаровывают. Они нащупали свою манеру и близкие народу темы. Думаю, для поклонников они стали абсолютно своими, отсюда и успех. Я был на их сольном концерте. Забитый зал принимал Dabro потрясающе-искренне. Это здорово.

Замыкает десятку Юсиф Эйвазов с песней «Посмеёмся до слёз». Как всегда, объёмно и сильно. В следующем месяце в нашем голосовании новый дуэт Юсифа и Кирилла Туриченко. Значит, заявка на 1 место.

Хорошего лета, хорошей музыки!

TOP-10 в цифрах выглядит так:
1. Димаш Кудайберген – «О’кей» (45%, 6 185 Голосов)
2. Ярослав Сумишевский – «Мы друг для друга дышим» (17%, 2 283 Голосов)
3. Илья Гуров – «Любовники» (16%, 2 198 Голосов)
4. SHAMAN – «До самого неба» (5%, 661 Голосов)
5. Группа Зодчие – «Мужчины с пробегом» (4%, 560 Голосов)
6. Ксюша Антонова – «Мой ангел» (3%, 413 Голосов)
7. Руслан Алехно – «Ждёт меня любимая» (2%, 340 Голосов)
8. Марк Тишман x Юля Паршута – «Маяковский» (2%, 265 Голосов)
9. Dabro – «Давай запоём» (1%, 73 Голосов)
10. Юсиф Эйвазов – «Посмеёмся до слёз» (0%, 67 Голосов)

Хорошего лета, хорошей музыки!


7 комментариев на ««Лучший сингл мая 2022 – итоги»»

  1. Аватар пользователя Sally
    Sally

    My congratulations to Dimash!!! OK is a beautiful song.

  2. Аватар пользователя
    Аноним

    Поздравления Димашу. Клип на песню О’кей просто произведение искусства 🤩

  3. Аватар пользователя Mirtha

    Dimash es um excelente y talentoso artista. Muy bien merecido su primer lugar!!! OKAY es una canción exquisita y la actuación de Di la completa. Felicitaciones!!!

  4. Аватар пользователя Olga

    I am very pleased for Dimash’s Okay! 👍👏👏👏👏👏💐💐💐💐💐💐💐

  5. Аватар пользователя Olga

    Congratulations to Dimash 👍👏👏👏👏💐💐💐💐

  6. Аватар пользователя Dimash Qudaibergen Dears Chile
    Dimash Qudaibergen Dears Chile

    Dimash un artista muy completo, Feliz estamos apoyando su carrera, somos un FANDOM grande y poderoso.
    Respetamos y valoramos a todos los artista finalistas, hacen un gran trabajo, suerte para todos !!!!!
    🇨🇱🙏🙏🙏

  7. Аватар пользователя Алма
    Алма

    Мои поздравления ДИМАШ!👍 ТЫ ЛУЧШИЙ ГОЛОС ПЛАНЕТЫ!!💞

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.