Антоха MC выпустил «Лилового негра» к премьере «Вертинского»

Антоха MC выпустил кавер на песню Александра Вертинского «Лиловый негр» 29 октября 2021 года. Премьера трека приурочена к выходу сериала «Вертинский» в онлайн-кинотеатре Kion. Это художественный многосерийный фильм о жизни и творчестве всемирно известного артиста Александра Вертинского, режиссером которого выступила Авдотья Смирнова.

События клипа «Лиловый негр» разворачиваются во вселенной сериала. В нем музыкант, облаченный в черный фрак — такой же носил и актер Алексей Филимонов в «Вертинском», — исполняет песню «Лиловый негр». За его спиной на экране возникают отрывки из разных эпизодов сериала. Герой Вертинского в исполнении актера Алексея Филимонова появляется в разных городах, странах и континентах. Вокруг него неизменно женщины и пространство для творчества, но вместе с этим и опасность, от которой шансонье вынужден бежать без оглядки.

По словам создателей ролика, судьбы исполнителей из разных эпох и времен, конечно, различаются. Однако их авторский стиль — точка единения. Как и Вертинский, Антона MC самобытный артист и поэт, в некотором смысле герой своего времени, в текстах которого отражаются актуальные и острые темы, что беспокоят его аудиторию. Отсюда родилась идея создания современного кавера на песню «Лиловый негр», который по-новому звучит в версии Антохи MC.

— Композиция «Лиловый негр» показалась мне интересной с точки зрения музыкального наполнения, — говорит Антоха MC. — Мир аранжировок сегодня поистине безграничен. В новой вариации этой песни мне хотелось придать ей больше энергии и смысловых оттенков. Я с уважением отношусь к наследию Вертинского, поэтому подошел к созданию этой видеоработы со всей ответственностью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.