Дорожная песня группы Mordor

mordor

Группа «Мордор» выпустила песню «Дорожная» 11 июля 2023 года. Композиция представляет собой «дневник, хронику событий, сочинение на тему «моя жизнь в искусстве»».

– Рябов и Ко – апологеты пути. В первую очередь, внутреннего: пути сочинителя, исполнителя, менестреля. Поэтому и внешне им приходится искать романтику даже в бесконечной череде отсутствия комфорта и бытовых удобств. Но когда это смущало настоящего музыканта?! – говорится в описании релиза. – Михаил Рябов и сотоварищи создали термоядерную смесь из иронии, завидной преданности делу, легкого продакт-плейсмента, обязательного для Оркуса патриотизма и необходимой для рокеров толики мании величия. И все это под крайне жизнеутверждающие (в рамках жанра, конечно) ритмы. Достаточно прямолинейная мелодия быстро запоминается, а ее нехарактерный для «Мордора» оптимизм, заставляет машинально притопывать и думать о хорошем.

Слова и музыка «Дорожной» написаны Михаилом Рябовым, аранжировка создана Сергеем Левитиным.

Изначально «Дорожная» была придумана для коллектива «Орган», который не подразумевает рев гитар и рык вокалиста. В рамках этого сайд-проекта Михаил Рябов и Сергей Левитин обычно самовыражаются более нежно и лирично. Однако записывали произведение все-таки с основным составом «Мордора».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.