Подготовка к холодам с Зимовьем Зверей

зимовье зверей

Хоть в известной песне поётся, что «у природы нет плохой погоды», всё же настроиться на зиму всегда непросто — короткий световой день, устойчивый минус за окном и гололедица на дорогах совсем не внушают оптимизма. Подготовить себя к долгому холодному сезону надо приятными ассоциациями с этим временем года.

16 ноября в большом зале клуба Glastonberry состоялся концерт группы Зимовье Зверей.

В истории коллектива были разные периоды. Менялся состав группы, имели место быть перерывы в концертной деятельности. Ничто из перечисленного не смогло негативно сказаться на творчестве Зимовья Зверей, а также на количестве тех людей, который с огромным удовольствием посещают их концерты. Сегодня группа выступает в составе Константина Арбенина и Андрея «Рыжика» Резникова. Если давать какую-то характеристику той музыке, которую Константин и Андрей исполняют на данный момент, то я бы назвала это «интеллигентным лирическим роком». Главной жемчужиной песен Зимовья Зверей смело можно считать лирику Константина Арбенина. Его стихи можно смело ставить в один ряд с поэзией, которую изучают в школе на уроках литературы. Они богаты на обширное число самых разных и весьма замысловатых образов и интересных литературных оборотов. Но практически все их объединяет то, что каждая песня Зимовья Зверей — это философский рассказ о том, что близко и понятно душе каждого человека. Особенно цепляюще коллективу удаются треки о любви, о всех гранях и сторонах этого чувства.

Музыкальная составляющая произведений Зимовья Зверей ничуть не отстаёт от лирической — каждый текст Константина Арбенина обрамлён прекрасными акустическими мелодиями, звучание которых тёплым каминным огнём согревает душу слушателя. Даже если сюжет песни не совсем располагает к веселью, вам всё равно будет приятно и тепло от её прослушивания.

16 ноября Зимовье Зверей исполнили программу из двух отделений, дав слушателям возможность во время перерыва уложить в своих душах впечатления от своих ламповых треков. Сидячий зал лишь ещё раз подчеркнул то, что музыке Зимовья Зверей надо внимать вдумчиво, не отвлекаясь на танцы или походы в бар. Да вам этого и не захочется. Разве что на особенно красивых треках пригласить любимую даму на медленный танец. Сама по себе программа получилась достаточно разнообразной. Константин и Андрей включили в сетлист как новые свои произведения, так и композиции, которые были созданы ещё в восьмидесятые-девяностые годы. Музыканты лавировали между песнями, по которым многие и узнают Зимовье Зверей и треками, известными в основном самым въедливым и преданным поклонникам группы. За время концерта публика услышала такие песни, как «Джин тоник», «Только парами», «Средневековый город», «Паровоз» и ещё много-много прекрасных произведений. Каждое со своей историей и атмосферой, своим неповторимым сюжетом.

Нашлось в этом вечере место и поистине громкой премьере! Совсем недавно Зимовье Зверей сняли клип на свой новый сингл «Герои Анти», который решили не просто показать на большом экране во время своего концерта в Glastonberry, но и находясь прямо на сцене запустить его на YouTube. Присутствующие в зале стали самыми первыми зрителями клипа «Герои Анти», даже сами музыканты видели окончательный вариант видео впервые! Можно сказать, что премьера клипа прошла в максимально торжественной обстановке, но при этом всё равно этот процесс прошёл невероятно душевно и уж тем более без лишнего пафоса.

Кстати, уже во втором отделении концерта Константин Арбенин и Андрей Резников обрадовали своих поклонников отличной новостью — Зимовье Зверей вернутся в Москву уже в начале января и сыграют целых два концерта, причём в достаточно разных локациях! Сначала коллектив выйдет на сцену кафе Пушкарев, а на следующий день сыграет концерт в Рюмочной в Зюзино. Состоятся эти концерты четвёртого и пятого января, соответственно. Аудитория с радостью приняла эту новость и наверняка уже включила эти даты в свои планы на новогодние каникулы.

Да, если и настраивать себя на долгую и холодную зиму, то делать это надо не только доставанием из дальнего шкафа тёплых свитеров и пуховиков, а ещё и такими согревающими мероприятиями! Ведь всем известно, что согреться физически особого труда не составляет, а вот подарить тепло для ментального тела — это особый дар, которым Зимовье Зверей владеет как никто другие!

Виктория Микина специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.