Рустэм Султанов рассказал женщинам, что с ним «Произошло»

рустэм султанов

Премьера нового цифрового сингла Рустэма Султанова «Произошло» состоялась 1 марта 2024 года.

«Произошло» — песня в первую очередь для эмоционально взрослого и что-то понимающего о жизни слушателя. Настроение композиции восходит к праздничным телевизионным гала-концертам ещё советской эпохи. Недаром ее премьера состоялась всего за неделю до первого весеннего праздника — Международного женского дня 8 марта.

Сам автор музыки Рустэм Султанов относит стилистику «Произошло» к независимому чиллауту (инди-чиллауту), а для рядового слушателя она формально является просто красивой и негромкой балладой. Грамотные и эмоциональные аранжировки всегда были отличительным знаком творчества Рустэма Султанова, но на сей раз он и его коллеги показали, как при помощи минимального аккомпанемента можно добиться впечатляющего эмоционального результата. Гитарные, и даже частично слайд-гитарные нежные партии Григория Голубева и Андрея Тимонина прекрасно соответствуют звучанию струнных Ярослава Сродных, создавая замечательный фон для приятного и вполне жизненного текста авторства Бориса Орлова.

Текст песни довольно смел для нашей сцены — он ещё раз напоминает слушателю о том, что твоя Королева не обязана быть удобной и «хорошей девушкой» прямо для всех. А что касается тебя, то ты и так понимаешь, что твоя «дрянная девчонка» пройдёт везде, и ты вместе с ней. В итоге новый цифровой сингл Рустэма Султанова «Произошло» отвечает на скрытый вопрос слушателя: «Как одновременно быть эмоциональным и в то же время современным?»

Сейчас у Рустэма Султанова в работе находятся четыре альбома, причём в разных стилях — инди-рок, инди-чиллаут, классический кроссовер и джаз. Как можно догадаться, цифровой сингл «Произошло» взят из альбома в стилистике инди-чиллаут, и прекрасно дополняет два уже представленных на цифровых сервисах номера с него — «Завтрак в постель» и «Вдруг упала звезда», выдержанных ближе к стилистике инди-попа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.