Дима Билан, Филипп Киркоров, Artik & Asti и другие. Лучшие клипы недели 13-19.02.2023

Филипп Киркоров — Если ты уйдешь (песня к к/ф «НЮРНБЕРГ»)

Филипп Киркоров представил сингл «Если ты уйдешь», вошедший в саундтрек к кинофильму «Нюрнберг» Николая Лебедева. Одновременно с выходом сингла 14 февраля 2023 года в сети был представлен видеоклип на эту композицию с кадрами из готовящейся картины.

— «Если ты уйдешь» – пронзительная композиция о любви к кинофильму «Нюрнберг» режиссёра Николая Лебедева («Легенда № 17», «Экипаж»). Песня стала достойным продолжателем традиции любовных баллад короля российской эстрады Филиппа Киркорова, прославившемуся такими большими музыкальными композициями о любви, как «Снег», «Жестокая любовь», «Немного жаль», — говорится в аннотации к клипу.

Действие «Нюрнберга» происходит спустя полгода после капитуляции фашистской Германии. Мир охвачен тревогой и надеждой: договорившись о создании ООН, страны-победители — СССР, США, Великобритания и Франция — решают, как поступить с нацистскими военными преступниками. Немецкий город Нюрнберг становится местом проведения уникального международного военного трибунала, за ходом которого следит весь мир.

В фильме снялись Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Игорь Петренко, Алексей Бардуков, Вольфганг Черни, Шарлотта Харвурд, Лаура Бах, Клаус Шиндлер и другие российские и зарубежные актеры. «Нюрнберг» является совместным проектом России, Германии, Чехии и Великобритании.

Дима Билан — Гладиатор

Дима Билан выпустил в свет сингл «Гладиатор» 13 февраля 2023 года. В тот же день состоялась премьера видеоклипа на эту песню, снятого режиссером Алексеем Голубевым. В нем Дима Билан рассказывает про свою жизнь и своих предков. Ролик, стилизованный под кинохронику, сопровождается архивными фотоснимками и видео с участием Димы Билана, его друзей и родных.

— Подойдя к рубежу своей зрелости, я захотел поделиться своей историей, историей моего рода, рассказать об опыте, ошибках и победах, трудностях и испытаниях, через которые мне довелось пройти, о дружбе, благодарности, о любви к слушателю и зрителю, собрать воедино многие, но не все, страницы моего пути. Так появился «Гладиатор». Важная и бесконечно ценная для меня композиция и видеоработа, — представил свой новый видеоклип музыкант.

Автором слов «Гладиатора» стала Екатерина Ковская, музыку написал Саргсян Левон. Релиз сингла состоялся на лейбле «Первое музыкальное».

Дельфин — Прекрасно

Дельфин выпустил в свет сингл «Прекрасно» и видеоклип на него 17 февраля 2023 года. Эта композиция войдет в будущий альбом Андрея Лысикова (настоящее имя Дельфина) «Прощай оружие», который увидит свет 17 марта.

Режиссером видео стала Анна Козлова. Совместно с Дельфином они придумали снять клип в стилистике «золотых дней» телеканала MTV.

— Лет пять-шесть назад я купил в Лондоне книжку «260 Drum Machine Patterns» 1987 года выпуска, — рассказал Дельфин в аннотации к видео. — Прекрасная книга, вдохновляет. При записи этого трека использовал один из множества предлагаемых паттернов в разделе «Рок». То, что надо: просто, конкретно и забавно. Когда песня сложилась, решили действовать тем же путём и снять видео в стилистике золотых дней MTV. Смотрите, что получилось.

Действие клипа начинается где-то в Юго-Восточной Азии. Молодая азиатка смотрит ТВ и обсуждает с подругой события из ее личной жизни, а в это время на экране появляется клип «Прекрасно», в котором Дельфин поет свою новую песню на фоне цветущей сакуры.

Artik & Asti — Кукла

Группа Artik & Asti представила видеоклип на сингл «Кукла» 13 февраля 2023 года. Видео начинается с рекламного рассказа о выпуске кукол, которые могут заменить людей, не имея при этом изъянов.

– Раньше вы мечтали о совершенстве, теперь можете им обладать, — обещает рекламный слоган кукол. — Никаких изъянов, исключительность во всем.

Именно такой куклой в клипе и стала солистка Artik & Asti Севиль Велиева. В образе куклы «Севиль 3000» она танцует странный танец в окружении других девушек. По словам артистки, этим треком они с солистом Artik & Asti Артемом Умрихиным призывают быть бережными с чувствами других людей.

— Снимайте обувь, когда входите в чью-то душу и сердце, — говорит Севиль. — Будьте бережными к чужим чувствам, уважая свои. Верю, что каждый найдет свой луч света в этой песне и в этих словах. Пусть эта песня будет напоминанием и оберегом. Пусть эта песня даст вам силы в том, что вы не одни со своей печалью. Она пройдет. Пусть вам будет светло и тепло.

Наталья Подольская — Не отвернусь

Асия, Slame — Как ты

Andro — Дай мне только шанс

Andro выпустил новую песню «Дай мне только шанс» и видеоклип на нее 17 февраля 2023 года. Ролик снят финалистами образовательного марафона «Музыкальное видео» креативной платформы «Простор» от VK. Куратором выступило агентство FMT.Jetlag.

Клип снимали во Владикавказе, в горном ущелье.

— Самой главной сложностью была погода, которая менялась каждые 20 минут. Туман то сгущался, то рассеивался, отчего мы долго не могли поймать нужный шот, – вспоминает режиссёр клипа Владимир Румата.

По его словам, основной идеей было рассказать историю о любви в форме легенды или притчи, не привязываясь ни к месту, ни ко времени. Режиссёр также отметил, что с Andro было легко работать.

— Он с уважением относился к съемочному процессу, — отметил Владимир Румата. — Был внимателен и погружен. Но при этом все происходило расслабленно, Andro фристайлил, рисовал, постоянно общался со всеми.

В состав съёмочной команды вошли также оператор Никита Баранов и продюсер Татьяна Долгашеева.

Elvira T — Наивной

Эльвира Т представила новый сингл «Наивной» 17 февраля 2023 года. В тот же день в сети был представлен видеоклип на эту композицию, в котором показана грустная история девушки, страдающей от невнимания своего молодого человека.

— Делись видосом с подругой, потому что каждая была в подобной ситуации, — представила новинку в своих соцсетях Эльвира Тугушева (настоящее имя исполнительницы. – Прим. InterMedia).

В ролике главная героиня в исполнении Эльвиры Т собирается на свидание, тратя весь день на приведение себя в порядок, подбор одежды и образа. В последний момент, когда девушка уже стоит в дверях, готовясь выйти из дома, молодой человек присылает ей сообщение, в котором отменяет встречу, сославшись на пробки.

Анна Седокова — Не оставляй меня, любимый

Анна Седокова выпустила в свет видеоклип на ремейк песни «Не оставляй меня, любимый» 15 февраля 2023 года. После громкого скандала и двадцатилетнего молчания о группе «ВИА Гра» это первое публичное заявление артистки, которое начинается с архивных кадров 2002 года, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе исполнительницы.

В новой видеоработе Седокова предстала в виде режиссера театральной постановки, который ставит спектакль о жизни женщины в современном мире. Мире, который похож на театр, где все люди носят маски, где женщина может быть любой, но в конце постановки ей важно вновь стать собой. Неожиданным перевоплощением стали прототипы образов золотого состава группы «ВИА Гра», которые Анна примерила на себе. Она предстала в виде жгучей брюнетки, роковой блондинки и огненной шатенки.

— Три образа, три личности, и каждую из них она носила в себе многие годы, — говорится в описании клипа. — Но ни одна из них не являлась ею самой. Пряча себя за маской и сценическим образом, Анна делила свою жизнь на три части, не осознавая, где настоящая она. Все решил тяжелый переломный момент, который певица показала в клипе: когда ты почти вышел на авансцену и уже ощутил свободу от личностей, которыми ты не являешься — получаешь удар в спину, оказавшись совсем один, наедине с собой настоящим, с кем еще не знаком. Оказавшись в пустой комнате, прообразом которой стала душевная пустота, куда норовят заглянуть, чтобы убедиться в твоих страданиях. Большую часть жизни артистка чувствовала на себе глаза человека, который держал ее в «плену чужих личностей» и не давай выйти настоящей личности. И единственное, что у нее осталось только вера.

В финале «пьесы» Анна Седокова сжигает всю боль прошлого и перерождается из пепла, принимая себя.

— Безусловно, для меня — это особенная работа, — говорит певица. — Мне предлагали много сюжетов, но я решила, как режиссер, снять настоящее. Когда я пришла в «ВИА Гру», мне было 19 лет. Я понятия не имела, что такое женственность, сексуальность и, честно сказать, красота. Я пыталась быть тем, кем не являлась. Потом стала ей.

Этот клип вызовет много споров и обсуждений. Но это моя правда и я имею на неё право.

Режиссерами видео стали Алина Верипя и сама Анна Седокова. В роли оператора выступил Кирилл Пашовкин.

Наадя — Тёмные места

Алиса Вокс — Ты — то, что надо

«Ты-то, что надо» — Алиса Вокс (0+), новый трек от певицы, чей голос миллионы людей ассоциируют с песней «Экспонат» группы Ленинград.

В новой песне Алиса Вокс продолжила озорной тон и стиль известного трека.
Новую видеоработу легендарной солистки группировки «Ленинград» вполне можно считать счастливым продолжением истории рассказанной «на лабутенах», тем более, что сам трек вызывает приступ ностальгии по старому-доброму звучанию той самой группы.

Сюжет «Ты-то, что надо» — красиво разыгранная история любви девушки, которая нашла свою половинку, а озорной темп музыки и уникальный голос певицы задает тон всему клипу.

Изюминкой и развязкой сюжета стало лицо мужа Алисы, который сорвал маску и страстно поцеловал любимую, ведь певица скрывала от публики своего избранника более двух лет.

Съёмки проходили в Италии летом 2022, во время медового месяца Алисы и Сергея, на фоне кинематографичных каналов и переулков Венеции и в романтичных садах Вероны.

«Ты-то, что надо» — подарок всем поклонникам ко Дню Всех Влюблённых.

Ваня Дмитриенко — Пицца

Ваня Дмитриенко представил видеоклип на свою новую композицию «Пицца» 15 февраля 2023 года. По словам музыканта, сюжет ролика основан на реальных событиях.

В видео музыканта внезапно срывают на корпоратив, где ему и его музыкантам предстоит петь в костюмах, предоставленных заказчиком. По сюжету Ване достался костюм пиццы, который он в гневе скидывает себя, крича, что не будет в этом петь. Другими героями ролика стали собаки разных пород, которые устроили вечеринку с пиццей.

Режиссером клипа стал Алексей Волк, оператором — Василий Кобыляну. Съемку и производство клипа осуществила компания Lookport Production.

Кирилл Туриченко — Рандеву

Парнишка — Несмеяна

Руслан Алехно — Я тобою болею

Тамара Кутидзе, Стас Михайлов — Звезда с глазами солнца

Стас Михайлов выпустил сингл «Звезда с глазами солнца» 14 февраля 2023 года. Композиция была записана в дуэте с участницей «Голоса» Тамарой Кутидзе.

— Это песня о чувстве, пронесенном сквозь расстояния и дожди, о звезде любви, согревающей души и сердца, — представила Тамара новую композицию в своих соцсетях. — Песня о встречах в каждой точке земного шара. Песня, написанная и исполненная людьми, знающими цену любви искренней, непреходящей.

Автором слов композиции «Звезда с глазами солнца» стала Анна Гончарова, музыку написал Рустам Разыков. Премьера трека была приурочена ко Дню святого Валентина.

Гио Пика — Танго Блюз

Kamazz — Птичка

простыми словами — Нелюбовь

клип «нелюбовь» — это не просто красивое видео, а скорее сеанс психотерапии в музыкальной и визуальной форме. Как маленькая исповедь для своих. Это маленькая напоминалка, заметка автора и нам всем о том, что точно не является любовью и как с ней справиться.

Сабина Ахмедова — Ты не верь слезам (OST «Содержанки» 4 сезон)

Сабина Ахмедова представила видеоклип на кавер-версию песни «Ты не верь слезам», которая войдет в саундтрек нового сезона сериала «Содержанки». Ролик был представлен 15 февраля 2023 года, накануне выхода новых «Содержанок» в онлайн-кинотеатре Start. В него вошли кадры из продолжения нашемевшего сериала.

События четвёртого (и последнего) сезона «Содержанок» разворачиваются спустя три года после окончания третьего. «Белая вечеринка» на петербургском форуме собирает давних знакомых. В их жизни многое поменялось: Катя (Александра Ревенко) стала женой Чистякова (Константин Лавроненко) и пробилась во власть, Карина (Сабина Ахмедова) вышла замуж за влиятельного бизнесмена и мецената восточного происхождения (Дженгиз Джошкун). Мила (Марина Зудина) наслаждается свободной жизнью, Дарюс (Игорь Миркурбанов) готовится к съемкам нового фильма… Приезжает на вечеринку и Лена Широкова (Дарья Мороз). Как и все, она преследует здесь свои интересы. Томное течение вечера прерывает смерть одного из влиятельных гостей.

В новом сезоне к звездной команде проекта также присоединились Никита Ефремов, Сергей Горошко, Иван Мулин, Наталья Рогожкина, Стив Виндольф и футболист Андрей Мостовой.

БИТЕЕВ — Худший год

3333 & Джарахов – Трезвым

LASCALA – Рядом

Ландыши — Век высоких технологий

Диана Анкудинова — Так случилось, мужчины ушли


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.