Дора, Lina Lee, Дайте Два, Pizza, Алексей Воробьев, Клава Кока и другие. Лучшие клипы недели 24-30.10.2022

Дора — Я боюсь людей

Певица Дора выпустила 24 октября 2022 года клип на песню «Я боюсь людей» из своего последнего альбом «Miss».

— Кино про мое одиночество, — охарактеризовала девушка новую работу в соцсетях.

В ролике Дора бродит по пустому саду с цветущими деревьями и странными скульптурами, дикому скалистому пляжу, полю и т.п. Примечательно, что за несколько дней до премьеры певица рассказала своим подписчикам, что начала посещать психолога.

Джизус — На удачу

Клип снят в Санкт-Петербурге, режиссер Лев Василенко, который ранее работал с Джизусом над клипом WARLORD (самый популярный клип с прошлого альбома с 1.2 млн просмотров).

Неожиданное возвращение к хип-хопу одного из ключевых представителей альтернативной сцены.
Второй сингл из предстоящего альбома Джизуса — это меланхоличный и рефлексирующий расслабленный хип-хоп, жанр, к которому артист обращается спустя длительной паузы, когда не писал музыку под биты. Трек войдет в альбом «Господин Никто», выход которого состоится 11 ноября.

Гарик Сукачёв — Незачем ждать

Гарик Сукачев представил видеоклип на песню «Незачем ждать» 25 октября 2022 года. Ролик, автором идеи которого стал Александр Комаров, создан в виде творческого фотопроекта, собранного из цветных и черно-белых фотографий Сукачева разных лет. Авторами снимков стали фотографы Александр Комаров, Екатерина Головина и Дмитрий Абанин.

Сама композиция «Незачем ждать» была выпущена в сентябре.

— Текст песни был написан еще 10 лет назад и хранился в рабочей тетрадке вместе с другими черновиками и неизданными стихами, — рассказал тогда Гарик Сукачев. — По удивительному божественному замыслу музыка к новой песне тоже появилась от другой неизданной работы. Она писалась как легкий калифорнийский блюз, но никак не клеилась с первоначальным текстом, и ожила и зазвучала только со стихами «Незачем ждать». Сейчас время пришло, и когда-то созданный неизданный текст стал родным с когда-то созданной и забытой музыкой.

Дайте Два — Повод

«Повод» — песня о самом главном, о необъяснимом, откровении, заряде, озарении, или волшебном пенделе, переводящем потенциальную энергию в кинетическую. О том, после чего ты говоришь себе «встань и иди!». Планировалась в качестве совместного трека с дружественной уже несуществующей группой, долго лежала в закромах, а потом сама себя извлекла и была перезаписана в 2022 году. Людмила Махова — музыка, текст, вокал, бэк-вокал, Владимир Исаев — гитара, Николай Карпенко — бас-гитара, Кирилл Качанов — барабаны, Богдан Солодовник (TDS records) — запись, сведение, мастеринг. Клип сделали Smith Black, Людмила Махова, Михаил Шишков, Наталья Филёнкова, Виктория Анстет.

Lina Lee — Холодно

Асия — Звонок

«Звонок» — чувственная лирическая композиции от Асии о токсичных отношениях, облаченная в уже знакомое звучание. Яркая вокальная партия певицы дополнена пронзительной мелодией и завораживающими звуками инструментов. Премьера состоялась 28 октября.

Сама песня пропитана глубоким эмоциональным окрасом, который отражает в себе смесь боли разбитой любви, отчаяния в своих действиях и потерянной надежды увидеть счастливый конец в изжитых отношениях. Асия говорит, что этой песней она хочет поддержать девчонок и стать тем голосом, который подскажет как быть. «Нам всем иногда не хватает человека, который остановит и скажет «не стоит, не бери, не отвечай». И если у кого-то из вас в данную минуту нет такого человека рядом – пусть им буду я».

Вместе с треком Асия представила клип, в котором воплотила свою режиссерскую задумку. Он снят в ретро-стиле, где отчетливо наблюдается сюжетная линия героини.

«В данном клипе мне хотелось показать три образа. Белый костюм – это девушка, которая еще в отношениях и смотрит на все глазами наивного ребенка. Красный костюм – это переходная стадия, когда девушка уже осознает проблему и начинает менять свое отношение к парню. И черное платье – финальная стадия, когда она полностью вычеркнула прошлое из своей жизни и стала той, чей уверенности стоит позавидовать».

Natan & PIZZA — Мама не скучай

27 октября Сергей Pizza и Natan представили совместную композицию «Мама, не скучай»

Идея сделать совместный трек принадлежит Натану. Артист признаётся, что он является фанатом музыки Сергея, потому что он действительно делает музыку, которую можно назвать большой.

Тема, которая поднимается в песне, найдёт отклик в сердце каждого, кто однажды покидал отчий дом в погоне за мечтой.

«Уехать из Уфы, уехать из маминого дома, где меня всегда ждал суп вечером…это для меня было очень нелегко»,— признаётся Pizza.

Песня про каждого, кто когда-то отправившись из родного города в столицу, набивал шишки, ошибался, разочаровывался, но продолжал идти вперёд. Именно в такие моменты каждому из нас так важна поддержка близких, за сколько километров от них мы бы ни находились. Их вера в то, что всё у нас получится, что не зря когда-то мы приняли решение покорять свои личные для каждого Олимпы.
Именно об этом поют два артиста, голоса которых давно знакомы многим. Голоса, которые уже много лет слушают и которым доверяют. Возможно, именно сейчас трек «Мама, не скучай» поможет кому-то, согреет и не даст опустить руки.

Клава Кока — Не со мной

DASHI — Музыкальный бизнес

Alex Sparrow — OK not to be OK

Алексей Воробьев представил видеоклип на песню «OK not to be OK» под именем Alex Sparrow, которое артист использует для работы на американском музыкальном рынке. В сюжете видео музыкант уходит от полицейской погони с помощью своей мамы, вовремя перехватившей управление автомобилем.

— Полицейская погоня, растерянный герой на капоте машины, его супермама и многое другое в супер-экшн-клипе «OK not to be OK», — представил музыкант новинку в своих соцсетях.

Режиссером ролика, премьера которого состоялась 27 октября 2022 года, стал сам Алексей. Он же написал слова и музыку «OK not to be OK».

Полина Ростова — Когда погасили свет

MATTEW — запоминай нас

Фейгин — Ливни Листопады

KOBZOV — Улетаю

Naviband — Печаль

Сателлит — Сердце на двоих

MAX BARSKIH & ETOLUBOV — Римую


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.