Filatov & Karas, Dabro, Алексей Воробьев, Виталий Дубинин и другие. Лучшие клипы недели 30.01-05.02.2023

Алексей Воробьев — У твоего дома

Алексей Воробьёв выпустил в свет видеоклип на песню «У твоего дома» в начале февраля 2023 года. По традиции Алексей выступил автором и режиссёром видео. В 4-минутное видео он «уместил масштабный голливудский фильм».

Сюжет переносит зрителя в далекое будущее, где изобретено средство, стоит лишь поднять которое, как серая и унылая, лишенная радости жизнь превращается в яркую и светлую. Клип был снят больше года назад, но артист долго не решался его выпустить.

— Этот трек очень личный для меня, хоть и написан об отношениях 10-летней давности, — говорит Алексей Воробьев. — Но когда я сел писать сценарий для этого видео, я хотел не описывать свою личную историю, а просто поделился своими мыслями. И это, собственно, и есть то, как я делюсь мыслями — я пишу, снимаю, потом монтирую… Но есть истории, которые не придумываются — ты просто влезаешь в свое подсознание, и как будто вытаскиваешь из памяти, что-то, что еще не произошло, но ты эти события точно знаешь. И эта моя работа написана и снята именно о том, что, возможно, ещё с нами не случилось, но я думаю, вы согласитесь, что достаточно скоро оно так и будет… И, видимо, уже было когда-то, а я это просто описал и проиллюстрировал.

Главные роли в клипе сыграли Алексей Воробьёв и Ольга Нечаева, которая не в первый раз снимается в клипах музыканта. Вместе они пытаются ответить на вопросы, как часто люди расходятся с теми, кого любят, и продолжают любить всю жизнь, как часто, найдя себе новую половину, они, засыпая, вспоминают, как были счастливы с другой или другим, и как часто изо дня в день, из года в год, кладут голову на плечо, обнимают и целуют не того, с кем хотели бы на самом деле быть рядом.

Dabro — Она не такая

Filatov & Karas — Мимо меня

Виталий Дубинин и друзья – Здесь и сейчас

Виталий Дубинин представил видеоклип на песню «Здесь и сейчас» 3 февраля 2023 года. Это новая версия песни из EP «Бал-Маскарад. Постскриптум», записанная с участием друзей-вокалистов. В создании трека приняли участие Михаил Житняков, Артур Беркут, Пётр Елфимов, Игорь «Кэш» Лобанов, Олег Жиляков и Максим Самосват.

Текст песни «Здесь и сейчас» написала Маргарита Пушкина. Режиссером и оператором видео стал Сергей Шубин. Клип представляет собой нарезку кадров с выступления исполнителей.

NoNative — Грех

Земфира — Кактус (OST к моноспектаклю Ренаты Литвиновой)

Земфира представила видеоклип на песню «Кактус» из саундтрека к одноименному спектаклю Ренаты Литвиновой, созданного совместно с композитором Дмитрием Емельяновым. Режиссером ролика, премьера которого состоялась в сети 29 января 2023 года, стала Рената Литвинова.

Клип представляет собой кадры из моноспектакля. В нем Литвинова в декорациях «Кактуса» курит и поет написанную Земфирой песню.

Alexander Rybak & Annsofi — No More Me and You


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.