Группа Гафт выпустила дерзкий релиз

гафт

Группа «Гафт» выпустила альбом «Гафт панк» 7 октября 2022 года. Релиз диска, который создатели называют «дерзким», состоялся на лейбле Peter Explorer.

— В «Гафт панк» ностальгическое идеально смешивается со злободневным, — говорится в описании релиза. — Отголоски двухтысячных и девяностых миксуются с восточными мотивами и хайпер-попом и дают свободу в музыке. Результат умножается на обнаженную искренность, граничащую со стыдом в актуальных текстах лидера группы Николая Яковлева.

Одна из песен нового альбома — «Что болит в твоей груди?» — записана с Masha Hima. А трек «В пухе тополином» создан вместе с петербургским приютом для бездомных собак «Четыре лапы». На песню снят клип с подопечными приюта, доходы со стримингов и мерча песни переводятся в их поддержку.

По словам музыкантов, альбом написан в тревожное время, но задуман как лекарство от тревоги. 10 октября, ко Дню ментального здоровья, группа выпустит делюкс-версию альбома на Яндекс.Музыке, со вставками-интерлюдиями о ментальных проблемах, которые созвучны песням.

Саунд-продюсером «Гафт панк» выступил Иван Хохлов, продюсером вокала — Данила Данилов. В поддержку альбома в ноябре пройдет первый мини-тур группы «Гафт» на шесть городов. В день релиза был также представлен клип на песню «Отмени обними», а 12 октября выйдет клип на песню «Ты всё придумала сама».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.