Группа Onyx выступит в Москве и Санкт-Петербурге

onyx

Легендарная американская хип-хоп группа ONYX даст два концерта в России в конце января 2024 года. Столичное выступление состоится в клубе 1930 Moscow 26 января. Днем позже 27 января коллектив даст концерт в Санкт-Петербурге в Aurora Concert Hall.

ONYX всегда отличался новаторским подходом к рэпу и привнес в этот неизменно популярный музыкальный жанр массу новшеств, которые остаются актуальными для шоу любых востребованных хип-хоперов и поныне. Именно они начали первыми упаковывать речитативы в напористые и агрессивные аранжировки.

Кроме того, ONYX совершили настоящую революцию в построении концертных шоу. Среди внедренных участниками группы в живые рэп-выступления элементов были слэм в зале, стейдждайвинг и окропление со сцены водой разгоряченных фанатов. Визитной карточкой музыкантов стали также тщательно выбритые головы.

Все это сделало группу популярной во всем мире, включая Россию, еще в 90-е годы, когда надписи «ONYX» на школьных рюкзаках и одежде подростков были повседневным атрибутом больших городов. В России группу особенно любят за множество коллабораций с нашим соотечественниками, среди которых – «Песочные люди», Николай Костин, Лигалайз, Рем Дигга N’Pans. Многие из этих треков обрели международную известность.

Группу ONYX создал Fredro Starr с товарищем Big DS в 1988 году. Спустя два года они представили дебютный сингл «Ah, And We Do It Like This», который не принес им славы. В 1991 году к группе присоединился Кирк Джонсон (Sticky Fingaz). Через год рэперы записали свой первый альбом «Bacdafucup», несколько треков из которого попадали в чарты. Наиболее заметным из них был «Slam», приобретший платиновый статус. Этот хит крутили на радио и ТВ, она заняла четвертое место в чарте Billboard Hot 100. Всего музыканты выпустили 11 студийных альбомов.

Последний на данный альбом свой студийный альбом «Versus Everybody» ONYX выпустили в мае 2022 года на лейбле Surface Noise Records. Релиз состоит из 10 треков. В его записи приняли участие рэперы Termanology, Harrd Luck, Ricky Bats и Big Twin. В Москве и Санкт-Петербурге группа представит самые яркие песни из этого альбома, а также все хиты из своей 35-летней истории. Группа даст российской аудитории уникальный шанс прикоснуться к истокам движения хип-хоп направления.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.